Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кейн Веласкес не признает себя виновным по нескольким пунктам обвинения, в том числе покушению на убийство.

В пятницу Кейн Веласкес не признал себя виновным по обвинению в покушении на убийство и другим обвинениям в связи с его предполагаемым инцидентом со стрельбой 28 февраля.

Бывший чемпион UFC в супертяжелом весе предстал перед судом округа Санта-Клара, чтобы заявить о своей невиновности. Досудебное слушание назначено на 26 сентября. Веласкесу предъявлено 10 обвинений, включая покушение на убийство, нападение с применением огнестрельного оружия, нападение с применением смертоносного оружия, ношение заряженного огнестрельного оружия с намерением совершить преступление и многое другое. Если Веласкеса признают виновным по всем пунктам обвинения, ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 20 лет до пожизненного заключения.

40-летний Веласкес обвиняется в участии в 11-мильной погоне на высокой скорости с Гарри Гуларте, человеком, которого обвиняют в растлении его близкого родственника — четырехлетнего ребенка, которого с тех пор опознали как сына Веласкеса. Во время погони Веласкес якобы выстрелил из пистолета 40-го калибра в машину, в которой находились Гуларт, мать Гуларта и отчим Гуларта Пол Бендер, последний из которых, как утверждается, дважды пострадал от выстрелов, что привело к неопасным для жизни травмам. Полиция Санта-Клары обвиняет Гуларте-младшего в «неуместном» прикосновении к четырехлетнему ребенку «неоднократно» после первого звонка 23 февраля.

С тех пор Гуларте не признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям и был освобожден под залог, а дата суда назначена на 20 сентября. Веласкесу неоднократно отказывали в освобождении под залог.

«Это было такое безрассудное пренебрежение к человеческой жизни», — заявила судья Шелина Браун в мае. «В данном случае речь идет не только о господине Гуларте и его семье. Это каждый гражданин, которому угрожала опасность быть застреленным или протараненным автомобилем во время этой семимильной погони.

«Суд думает не только о господине Гуларте и его семье, но и о каждом гражданине округа Санта-Клара, который был в непосредственной близости от этого предполагаемого инцидента».

Сообщество ММА сплотилось на стороне Веласкеса на протяжении всего делопроизводства.

Президент UFC Дана Уайт и бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов были среди многих, кто написал письма поддержки, чтобы помочь Веласкесу увидеть свет.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы