Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Кьеллини подтвердил уход из «Ювентуса» после поражения в финале «Кубка Италии».

Джорджо Кьеллини подтвердил, что покинет «Ювентус» в конце сезона после поражения от «Интера» в финале «Коппа Италия» со счетом 4:2.

Ветеран центральной защиты команды провел 17 лет в составе «бьянконери», выиграв 20 трофеев за время пребывания в Турине.

Он не смог завоевать 21-й трофей, так как «Интер» одержал победу в захватывающем поединке на «Стадио Олимпико».

Казалось, что «Ювентус» спасет надежду на трофей в разочаровывающем сезоне. Голы от Алекса Сандро, которому помог Альваро Мората, и Душана Влаховича позволили им лидировать в игре, но после потрясающего гола Николо Бареллы «Интер» открыл счет своим голам.

Однако в концовке матча произошел поворот: Хакан Чалханоглу забил с пенальти, переведя игру в дополнительное время, в котором Иван Перишич также реализовал пенальти, а затем закрепил победу великолепным ударом с полулета.

Ранее отказавшись раскрывать свои планы на будущее, Кьеллини сказал: «У нас были эти 10 великолепных лет, теперь дело за ребятами, которые должны продолжать в том же духе. Я сделал все, что мог, надеюсь, что я что-то оставил после себя. В понедельник я попрощаюсь со своим стадионом, а затем, если у меня еще есть что-то в запасе, возможно, выйду на поле во Флоренции против «Фиорентины». Это мой выбор на 100 процентов, я счастлив уйти на такой высокой ноте, потому что много лет я говорил, что не хочу заканчивать, борясь и не имея возможности играть на своем уровне. Я отдал все силы и  скоро я стану самым большим фанатом «Ювентуса» со зрительской трибуны. После стольких лет, проведенных в этом клубе, невозможно от него избавиться».

Поражение означает, что «Ювентус» закончит сезон без трофея впервые с кампании 2010-11 годов.

«Это разочаровывает, особенно потому, что «Интер», конечно, больше владел мячом, но у нас было более чем достаточно моментов», - добавил Кьеллини.

«Маттиа Перину, по сути, не пришлось делать ни одного сейва, мы пропустили два фантастических гола и два пенальти. «Интер» доказал на протяжении всего сезона, что он сильнее во всех очных поединках, так что это что-то значит. Я надеюсь, что злость от поражения в трех из четырех матчей против «Интера» подстегнет клуб в следующем сезоне. Мы знаем, что «Скудетто» можно выиграть не только в больших матчах, но и каждый день. Жаль заканчивать сезон без трофеев спустя десятилетие, но мы должны использовать это как топливо для следующего сезона».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы