Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Кельн - Боруссия (Дортмунд). Прогноз на матч 20 марта 2022 года

20 марта на «Рейн Энерги Штадион» пройдет матч 27-го тура Бундеслиги 1, в котором «Кельн» встретится с «Боруссией» (Дортмунд). Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Кельн»

Клуб смог очень серьезно прибавить в этом розыгрыше чемпионата Германии. Прошлый розыгрыш для него затянулся: тогда «козлы» смогли сохранить «прописку» в Бундеслиге 1 только через стыковые поединки. После этого было приглашено нового наставника, Штеффена Баумгарта. При нем получилось серьезно прибавить. Особенно классный сезон выдает Антони Модест. Француз раньше был лидером атак «козлов», но, например, в прошлом сезоне не смог забить ни в Германии, ни в аренде в «Сент-Этьене». А сейчас у ветерана, что переживает которую уже молодость, за 25 матчей Бундеслиге наколотил уже полтора десятка голов. В том числе благодаря его подвигам получилось превратиться в реального претендента на еврокубки. И март встречают на 7-й позиции, с 39-ю очками после 26 очков. Правда, выше не забраться - до соседей по таблице «сверху» аж 5 баллов, и, по сути, задача на концовку чемпионата будет удержаться на нынешней позиции, в конкуренции, в основном, с «Унионом». Не все удается, но в прошлом туре удалось обыграть амбициозный «Байер», что идет 3-м.

«Боруссия» (Дортмунд) 

Команда уже не сможет завершить сезон успешно. Даже в предыдущем розыгрыше, 2020/2021, при всех проблемах и перипетиях, в итоге завершился победой в кубке Германии. К нынешнему моменту уже и там «черно-желтые» сложили полномочия. И как, проиграв 1-2 «Санкт-Паули» в Гамбурге! Бесславными вышли и выступления «черно-желтые» в еврокубках. В Лиге чемпионов немцы не смогли выйти из группы - по результатам очных встреч уступили 2-е место лиссабонскому «Спортингу». После этого подопечные Марко Розе рассматривались как фаворит плей-офф Лиги Европы - но там вылетели от первого же противника, «Рейнджерс» (Глазго). Еще и уступили 2-4 в родном Дортмунде, после чего взяли только ничью в Шотландии. Остается только Бундеслига 1. Там тоже результаты не запредельные: 18 побед в 26 турах. Но тут уже и «Бавария» создала сама интригу вокруг «серебряной салатницы». Выиграв оба последних поединка, «Боруссия» смогла приблизиться на расстояние в 4 очка от лидера. Но, во-первых, были только 1-0, причем с не самыми сильными противниками: борцом за выживание, «Арминией», и «Майнцем», что только пытается очнуться от коронавируса.

Статистика личных встреч   

В 10 крайних поединках у Кельна» была только 1 победа. В это время «Боруссия» выиграла половину матчей, 5. В том числе, в октябре прошлого года, было 2-0 в Дортмунде.

Кто не сыграет?  

У «Кельна» не будет только Скири и, возможно, Ута. А вот «Боруссия» привычно сталкивается с обилием кадровых проблем. С десяток футболистов, в том числе Ройс, травмированы или больны, а у Дауда «перебор» карточек.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что в этой паре будет фаворитом «Боруссия». Она больше мотивирована и смогла понять, как играть на максимум при нынешнем обилии людей в лазарете. Ставим на «Боруссию» (коэффициент - 2.05).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы