Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Инстаграм Наташи Джонас

Кэти Тейлор vs Наташа Джонас – бой двух леди

1 мая в Британии в городе Манчестер пройдёт большой вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией «Matchroom Boxing».

В андеркарте главного боя вечера Дерек Чисора – Джозеф Паркер пройдёт очень интересный чемпионский бой за все титулы в лёгкой весовой категории среди женщин (до 61,2 кг) – WBC, WBA, IBF и WBO. Все эти титулы принадлежат абсолютной чемпионке мира, 34-летней ирландке Кэти Тейлор. А защищать свои титулы она будет против 36-летней британки Наташи Джонас.

Чемпионские бои в женском боксе проходят по регламенту: 10-раундов, 1-раунд по 2-минуты. Претендентка в данном бою Наташа Джонас ранее выступала во втором полулёгком весе (до 58,5кг), но благодаря своей очень большой популярности на медиа пространстве в Британии Наташа является наиболее актуальной противницей для доминирующей чемпионки на весовую категорию выше, Кэти Тейлор.

Данный бой, как и весь вечер бокса, будет транслироваться на стриминговом сервисе «DAZN» и на британском ТВ канале «Sky Sports», на котором очень красивая британская мулатка Наташа Джонас часто появляется в роли гости эксперта на боксёрских трансляциях. В общем, руководство британского ТВ канала «Sky Sports» очень ценит привлекательный образ Наташи Джонас и поверьте, что если бы речь шла не о боксёрском поединке, а о конкурсе красоты или теледебатах с работой на публику, то никакой конкуренции между этими двумя спортсменками и вовсе бы не было.

Для того, чтобы понять причину популярности женского бокса в Великобритании, нужно увидеть какая именно целевая аудитория поддерживает ту, или иную женщину боксёра, а здесь речь идёт о двух самых популярных женщинах боксёров в Британии.

Целевая аудитория поддерживающая Наташу Джонас, это британские мужчины, которые ценят её красоту, сексапильность и обаяние. При этом у Наташи оень хорошее образование, она умеет ярко, убедительно и остроумно говорить и принимает активное участие в различных телевизионных эфирах ТВ канала «Sky Sports». До своей карьеры в профессиональном боксе Наташа в течение пяти лет работала в Городском совете футбольного клуба «Ливерпуль» и в течение четырех лет была наставником Молодежного спортивного фонда, помогая популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди детей школьного возраста. В любительском боксе Наташа Джонас обозначила себя в мае 2012 года, когда  вышла в полуфинал чемпионата мира по боксу среди женщин, став первой британской бокс-леди, прошедшей квалификацию на Олимпийские игры в Китае, в городе Циньхуандао. После этого Наташа Джонас завоевала бронзовую медаль и место на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Профессиональный рекорд Наташи Джонас: 9-побед/7-досрочных/1-ничья в 10-раундовом чемпионском бою/1-поражение техническим нокаутом в 4-раунде в бою за титул чемпиона в полулёгком весе (до 58,5кг).

Целевая аудитория поддерживающая Кэти Тейлор – это женщины феминистки, которые ценят её сугубо спортивный стиль подачи себя, без намёка на женственность и сексапильность. При этом у Кэтти есть большая поддержка от конкретно ирландской диаспоры, например знаменитый ирландский боец ММА Конар Макгрегор открыто поддерживает Тейлор. До своей карьеры в профессиональном боксе Кэтти Тейлор выступала за молодёжный состав сборной Ирландии по футболу. Параллельно с занятиями боксом Кэти выступала за юношеские команды по футболу. С 2006 по 2009 год она входила в состав молодёжной сборной Ирландии (11 матчей - 2 забитых мяча).

В своей боксёрской любительской карьере Кэтти Тейлор одна из самых титулованных боксёров в истории Ирландии. Она является Олимпийским чемпионом Лондона (2012 год), пятикратной чемпионкой мира (2006, 2008, 2010, 2012, 2014 годы), шестикратной победительницей чемпионатов Европы (2005, 2006, 2007, 2009, 2011, 2014 годы), а также триумфатором множества международных матчевых встреч. Все свои регалии Кэти завоевала в рамках лёгкого дивизиона. В профессиональном боксе у абсолютной чемпионки Кэтти Тейлор сухой рекорд: 17-побед/6-досрочных/0-поражений.

Анализ физических и технических данных боксёров и прогноз на предстоящий бой:

Более молодая действующая абсолютная чемпионка мира Кэтти Тейлор – является явной фавориткой в данном бою, она более работоспособная в физическом плане, у неё выше уровень техники бокса и она привыкла побеждать. Телосложение более крепкое и грубое именно у Кэтти Тейлор, в то время как Наташа Джонас сложена более женственно со своей грушевидной формой тела. При этом у Наташи Джонас есть хороший шанс панчера, так как у неё в наличие есть такое редкое для женщин боксёров свойство, как тяжёлый удар. Ещё у Наташи Джонас есть небольшое преимущество в росте – 172см, тогда как у Кэтти Тейлор рост – 165см, но для реализации этого преимущества у Наташи вряд ли хватит навыков бокса, а вот удачно попасть за 10-раундов боя она вполне способна.

Тем не менее, в данном противостояние наиболее вероятная победа по очкам в 10-раундовом бою более техничной и работоспособной в ринге чемпионки Кэтти Тейлор.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы