Кевин Де Брюйне в одиночку обыграл Вулверхэмптон. Лидс и Эвертон потеряли важнейшие очки.

В среду в английской Премьер-Лиге состоялось 4 встречи в рамках совершенно разных туров. Центральным событием дня стала игра между Вулверхэмптоном и Манчестером Сити.

"Горожане" вылетели из всех турниров в которых принимали участие, поэтому в этом сезоне они могут рассчитывать лишь на победу в чемпионате Англии. Подопечные Пепа Гвардьолы не имели права на осечку в поединке против "Волков" хотя бы потому, что Ливерпуль ещё во вторник всё-таки добился гостевой победы над бирмингемской Астон Виллой. Чтобы вновь обеспечить себе благоприятный разрыв в 3 балла, Сити необходимо было обыгрывать самую португальскую команду Премьер-Лиги.

И Сити  без каких-либо проблем это удалось. Команда Гвардьолы, после того как вылетела из приоритетной Лиги Чемпионов, уже вторую игру проводит сверхагрессивно. Сити вымещает зло за вылет из полуфиналов Кубка Англии и Лиги Чемпионов соответственно на соперниках по Премьер-Лиге. Несколько дней назад под горячую руку манкунианцев попал Ньюкасл, теперь же в роли мальчиков для битья выступили футболисты Вулверхэмптона.

Но если Ньюкасл обыгрывала вся команда Сити, то "Волков", практически в одиночку, обыграл Кевин Де Брюйне. Бельгиец в этом поединке оформил покер. Примечательно то, что за предыдущие 27 игр чеммионата Де Брюйне забил довольно скромные 11 голов. В этом же матче он забил больше трети всех своих голов за сезон в Премьер-Лиге. Бельгийский полузащитник забивал на 7-ой, 16-ой, 24-ой и 60-ой минутах. Ещё один гол у Сити на свой лицевой счёт записал Рахим Стерлинг. У хозяев единственный мяч провёл соотечественник Де Брюйне полузащитник Леандер Дендокер.

Сити одержал уже 6-ую подряд победу в чемпионате. Но главное заключается в том, что "Горожане" за два тура до окончания первенства имеют хороший отрыв в 3 балла от ближайшего преследователя Ливерпуля. Подопечным Гвардьолы нужно в поединках против Вест Хэма и Астон Виллы набрать 4 очка, дабы оформить второе чемпионство кряду.

Также в среду свои поединки проводили команды из нижней части турнирной таблицы. Если для Норвича и Уотфорда песенка уже спета, то для Лидса ещё не всё потеряно. "Павлины" второй тур подряд играли против лондонской команды, второй раз подряд потерпели поражение и второй раз подряд Лидс не доиграл встречу в полном составе.

Но если в матче с Арсеналом Лидс выглядел осень достойно и даже играя в численном меньшинстве умудрялся очень опасно контратаковать, то в поединке против Челси всё сложилось куда хуже.

Лондонцы повели в счёте уже на 4-ой минуте встречи. С передачи Риса Джеймса отличился Мэйсон Маунт. А на 24-ой минуте подопечные Джесси Марша остались в меньшинстве. Прямую красную карточку схлопотал валлийский форвард "Павлинов" Дэниэл Джеймс. Если в матче против Арсенала, оставшись в меньшинстве Лидс заиграл лучше, нежели играл в полном составе, то в этом матче всё сложилось с точностью наоборот. Оставшись вдесятером Лидс смирился с поражением, хотя времени у хозяев, чтобы спасти ситуацию было немало.

Во втором тайме точные удары в исполнении Кристиана Пулишича и Ромело Лукаку позволили Челси отпраздновать крупную победу. 3-0.  Теперь у "Аристократов" 70 набранных очков и они на 4 балла опережают Арсенал. Правда у "Канониров" есть в игра в запасе, которую уже сегодня они проведут в против Тоттенхэма, своего главного конкурента в борьбе за 4-ое итоговое место.

Лидс же пока находится в зоне вылета. У команды Джесси Марша 34 набранных очка. Столько же и у Бёрнли, который имеет игру в запасе.

Ливерпульский Эвертон в среду потерял важнейшие два очка. "Ириски" играли в гостях против уже обречённого на скитание по Чемпионшипу Уотфорда и так и не смогли взломать оборону соперника. Встреча завершилась вничью 0-0. Эвертон имеет 36 очков и на два балла опережает Бёрнли и Лидс. При этом у мерсисайдцев есть ещё одна игра в запасе.