Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: thehockeywriters.com

Клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилз» приобрел запасного голкипера

Хоккейный клуб НХЛ «Нью-Джерси Девилз» подписал с вратарем Нико Доусом трехлетний контракт начального уровня, который начнет действовать в сезоне 2021-22.

Генеральный менеджер клуба Том Фицджеральд официально объявил о подписании контракта с голкипером, выбранным командой в третьем раунде драфта 2020 года.

20-летний Доус недавно завершил сезон 2020-21 в Германии. В десяти матчах он отбил 2,90 шайб в среднем за игру. Нико был членом сборной Канады, завоевавшей золотые медали на юниорском чемпионате мира 2020 года. Он имеет двойное гражданство Германии и Канады.

«Дьяволы», находящиеся в процессе перестройки, нуждаются в усилении вратарского звена в преддверии следующего сезона. Стартовый вратарь Маккензи Блэквуд подписал перед сезоном трехлетний контракт, по которому он получит около 630 миллионов рублей в течение всего срока действия соглашения. «Нью-Джерси Девилз» высоко оценивают Блэквуда, который в свои 24 года отлично вписывается в один из самых молодых составов Национальной хоккейной лиги.

Но у «Нью-Джерси» есть проблемы с ролью запасного игрока. В межсезонье «Дьяволы» подписали ветерана Кори Кроуфорда, но он неожиданно ушел в отставку во время тренировочного лагеря. В этом сезоне команда подменяла Блэквуда свободными агентами и опытными голлкимперами Скоттом Веджвудом и Аароном Деллом, но ни один из них не вписывается в долгосрочные планы клуба. Скорее всего, «Дьяволы» добавят еще одного ветерана в межсезонье, пока Доус будет развиваться на уровне Американской хоккейной лиги.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы