Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: soccernews.ru

КОНЕЦ ФУТБОЛА В РОССИИ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ ТОП НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

СУАРЕС УХОДИТ В АПЛ

Луис Суарес, очевидно, покинет Атлетико Мадрид по завершению сезона, об этом написал журналист Никола Скира. У легендарного форварда конфликт с главным тренером командой Диего Симеоне, да и результат уругваец выдает явно не на уровне прошлого сезона. Летом у Луиса истекает срок контракта с мадридским клубом, и уругваец станет свободным агентом. Интерес к нему, в числе прочих, проявляет Астон Вилла, за которую ныне выступает Филиппе Коутиньо. Тренирует команду Стивен Джеррард, который в свое время играл с Суаресом и с Коутиньо в Ливерпуле. Из такого трио может выйти толк. Также среди претендентов на уругвайца клубы из АПЛ, МЛС, Бразилии, а также Интер, Аякс и Севилья. Но вариант с Астон Виллой, лично для меня, самый интересный и непредсказуемый. В таком возрасте вернуться в сильнейшую лигу мира, это серьезнейший вызов. Магия Джеррарда уже воскресила карьеру Коутиньо, и я не вижу причин не повторить этот успех с Суаресом. Вопрос только в том, есть ли у самого Эль Пистолеро желание что-то кому-то доказывать. Или вместо громкого хлопка дверью, лучше отправиться греться под теплым морским солнышком в Майами, скоро обо всем узнаем. 

НОВАЯ ЭРА ПСЖ

В ПСЖ может появиться новый спортивный директор. Руководство парижского клуба изучает вариант с приглашением на эту должность Фабио Паратичи из Тоттенхэма. Французское издание “Футмеркато” сообщает, что кандидатура Паратичи является приоритетной для ПСЖ, если парижане в конечном итоге прекратят сотрудничество с Леонардо, будущее которого в Париже находится под угрозой, из-за возможного ухода Мбаппе и провальной трансферной кампании. ПСЖ уже контактировал с Паратичи, французский клуб хочет понять, возможен ли его переход. Итальянец присоединился к Тоттенхэму в июне 2021 года, покинув должность спортивного директора Ювентуса, после провального для команды сезона и несостоявшегося проекта Суперлиги, одним из организаторов которого был туринский клуб. Спустя несколько месяцев, итальянец трудоустроился в Тоттенхэм, но видимо на данном посту он долго не задержится. Хотя, в целом, эта перестановка едва ли изменит трансферную политику шейхов. Боссам Парижа нужны громкие трансферы, именно такая задача будет стоять перед любым спортивным директором команды, когда кажется, что в клубе сплошь одни наемники, сидящие на жирных контрактах и не показывающие никаких результатов, то шейхе просто уволят Паратичи, и так по кругу. 

КАМБЭК НЕЙМАРА

Неймар может покинуть ПСЖ уже этим летом. Как сообщил французский журналист Ромен Малина, эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани, владеющи1 ПСЖ, устал от постоянных проблем, связанных с бразильцем. У отца Неймара, который также выполняет роль агента футболиста, плохие отношения с руководством клуба, а сам игрок, постоянно отдыхает в клубном лазарете. Парижане вылетели из Лиги чемпионов в позорном матче против Реала на стадии   1/8 финала, и это уже пятый сезон с Неймаром в составе, когда команде не   удается выиграть турнир. ПСЖ может продать 30-летнего нападающего летом, чтобы выручить за него хоть часть от огромной заплаченной Барселоне суммы.  Неймара тупо скинут в клуб, который сделает самое крупное предложение. За бразильца хотят получить сумму близкую к 100 миллионам евро. По данным “Эспиен”, только 3 клуба, которые реально могут себе позволить купить бразильца, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид и Барселона. Самым возможным вариантом называют камбек в Каталонию, что может быть неплохой альтернативой для Лапорты, если Холанн не захочет примерить футболку “блауграны”. Однако мне сложно представить, что кто-то сейчас готов выложить за 30-летнего Неймара 100 миллионов. Этот трансфер в стиле ПСЖ, так что, вероятно бразилец останется проедать бюджет в Париже еще на один сезон.

ХОЛАНН ХОЧЕТ В БАРСЕЛОНУ

В Барселоне считают, что они являются главными фаворитами в борьбе за Холанна. Как пишет “Мундо Депортиво”, президент каталонского клуба Жоан Лапорта убежден, что “Барса” сможет подписать норвежца летом, несмотря на интерес к игроку со стороны Манчестер Сити, ПСЖ и Реала. Представители каталонского клуба пообщались с игроком и с его окружением, и пришли к выводу, что Холанн хочет перейти в Барселону следующим летом. Агент форварда Мино Райола, тоже хочет, чтобы его клиент оказался в “Барсе”. Менеджер знает, что на   переход Холанна нужно будет потратить более 150 миллионов евро. Сейчас президент “Барсы” занят поиском финансирования этого трансфера. По данным источников клуба, менеджер рассматривает вариант с вхождением в сделку с “СВС”, так как полагает, что она принесет Барселоне нужные средства. Трансфер норвежца - единственная сделка, за которую “Барса” собирается платить, все остальные летние новички придут в статусе свободных агентов. Холанна привлекает стиль игры Барселоны, проект клуба, который нацелен на молодежь и возможность поработать под руководством Хави. Полгода назад о таком и подумать нельзя было, но кажется Хави с Лапортой действительно возвращают   Барселону на прежний уровень. Теперь даже трансфер Холанна не выглядит таким уж фантастическим.

КОНТЕ ПРО БАН РОССИИ

Антонио Конте считает несправедливым отстранение россиян от международных   спортивных соревнований. “Очень печально, что эта серьезная ситуация между Россией и Украиной влияет на футбол и спортивный мир. Грустно, что российских спортсменов отстраняют от соревнований. Считаю, что это несправедливо. Понимаю, какую работу они проделывают каждый день, чтобы соревноваться. Да, за такое приходится платить, но думаю, что это неправильно. Я надеялся, что ситуация разрешится, потому что она наносит большой ущерб. Мы живем в 2022 году, и когда ты видишь такое, это расстраивает”,- заявил главный тренер   Тоттенхэма. Антонио также прокомментировал ситуацию в Челси. Правительство Великобритании ввело санкции против владельца “синих” Романа Абрамовича. “Это нелегко, это нелегко. Честно говоря, жаль, потому что я был тренером в этом   клубе, в Челси, я наслаждался двумя сезонами. Кроме того, я выиграл два титула   с этим клубом. Жаль слышать об этой ситуации, это непросто для игроков, это непросто для Томаса Тухеля, для болельщиков, для всей среды, для окружения   Челси”,- заявил итальянский функционер.  

КОНЕЦ ФУТБОЛА В РОССИИ

Президент УЕФА Александр Чеферин, прокомментировал расторжение контракта с “Газпромом”. “Это было правильное решение. В плане финансов это дорого обошлось. Это ударило по нашему кошельку. Я каждый день разговариваю с Павелко, президентом украинской федерация футбола. Я предупредил РФС перед этим решением. Я не трус, я ничего не делаю в тайне. Если рассматривать вопрос так, то это популизм. Политикам легко кричать. Кто такой УЕФА, чтобы оценивать систему управления страной? Все ли крупные западные компании соблюдают права человека? Политики просили нас разорвать отношения с “Газпромом” еще до принятия решения о санкциях в отношении России. А Европа все равно покупает российский газ. Это не политический, а гуманитарный кризис. У меня сердце сжимается, что приходится наказывать спортсменов: они не хотели всего этого, не они принимали решение. Но мы должны проявить единство во имя мира”,- заявил Чеферин. Что же, позиция футбольного руководство предельно понятна. Кроме того, были сказаны важные слова, что это не политическое решение, то есть в понимании Чеферина, в таком случае футбол остается вне политики и действует исключительно в благих гуманитарных целях. Впрочем, у каждого будет свое мнение по данному вопросу, лично я за мир во всем мире.

УНИЖЕНИЕ ЗВЕЗД ПСЖ

Экс-игрок ПСЖ Жером Ротен, жестко прошелся по Месси и Неймару после вылета парижан из Лиги чемпионов от Реала. “Я выступаю против этих двоих, два наемника! Это надувательство! Мне жаль так говорить о Лео Месси, но такова реальность. Парень просто ходит пешком по полю. Говорят, что он усердно пытался отобрать мяч. Вы смеетесь мне в лицо или что? Сделал рывок на 10 метров.Неймар потерял все мячи. С тех пор, как он тут появился, с ним случилась катастрофа. Он отыграл менее половины матчей за ПСЖ. Месси, остановись! Неймар, остановись! Проблема в них”,- сказал Ротен. “Ле Парисьен” оценил действия футболистов ПСЖ в матче с Реалом в числах, но менее критично, чем это сделал Ротен. Худший балл у вратаря Джанлуиджи Доннаруммы и защитника Маркиньоса, они получили по 2 балла из 10, Ашраф Хакими получил 3, Неймар 3,5 а Лео Месси 4, лучшим же в составе ПСЖ стал Киллиан Мбаппе, ему поставили 7 баллов. Фанаты команды восприняли поражение болезненно, ПСЖ даже усилил меры безопасности на тренировочной базе клуба, это сделали чтобы избежать возможных инцидентов. Когда вчера футболисты приехали на тренировку, около базы не было ни одного болельщика, несмотря на это, там находилось как минимум 30 сотрудников частной охранной фирмы. Если парижане еще и Лигу 1 проиграют, боюсь охрана и впрямь пригодится, а с такой игрой как во втором тайме матча против Реала, это вполне может случиться.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы