Конор Брэдли сияет, когда Ливерпуль разгромляет Норвич и выходит в пятый раунд Кубка Англии.

Ливерпуль обыграл Норвич Сити со счетом 5:2 на стадионе "Энфилд" в воскресенье и вышел в пятый раунд Кубка Англии.

Красные проиграли в четвертом раунде в пяти из восьми предыдущих сезонов, но голы Куртиса Джонса, Дарвина Нуньеса, Диого Жоты, Вирджила ван Дейка и Райана Гравенберча позволили команде Юргена Клоппа легко пройти в 1/16 финала.

Это был первый матч Ливерпуля после того, как Клопп объявил в пятницу, что он покинет клуб в конце сезона.

Клопп выглядел взволнованным, когда перед началом матча прозвучала песня "You'll Never Walk Alone".

You'll Never Walk Alone ♥️#EmiratesFACuppic.twitter.com/o6EOxJCf3T

- Emirates FA Cup (@EmiratesFACup) January 28, 2024

Затем Клопп выглядел в восторге, когда Джонс забил гол головой и принес своей команде преимущество 1:0 на 16-й минуте после отличной передачи подростка Джеймса Макконнелла.

Гол головой Бена Гибсона сравнял счет в середине первого тайма, но Ливерпуль быстро вернул свое преимущество благодаря точному двухконтактному удару Нуньеса.

Жота увеличил преимущество Ливерпуля через восемь минут после перерыва, а Ван Дейк реализовал угловой удар Доминика Собослая, сделав счет 4:1.

Борха Сайнс забил с дальней дистанции вскоре после выхода на замену в составе Норвича. Но Гравенберч в добавленное время закрепил победу Ливерпуля.

Лучшие моменты: Ливерпуль 5-2 Норвич Сити

Энди Робертсон провел на поле 40 минут в своем первом матче после получения травмы плеча в октябре.

Однако, лучшим игроком матча был признан правый защитник Ливерпуля двадцатилетний Конор Брэдли. Он сделал три ключевые передачи, включая ассисты к голам Нуньеса и Гравенберча, и также совершил пять успешных отборов.