Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://rus.delfi.ee

Коронавирус торпедировал сборную Эстонии

Сборная Эстонии стартует завтра в отборочном туре чемпионата мира. Его первым соперником будет Чешская Республика, а встреча по причинам коронавируса будет в Польше. Однако, это капля в океане эстонских проблем... - сообщает Эстонский футбол в Твиттере.

В завтрашнем столкновении эстонцы недосчитают... 27 игроков, которые по разным причинам выпали из сборов. Как сообщает твиттер-профиль "Estonian Ball", национальную сборную возглавит не нынешний менеджер Томас Хеберли.

Вместо него тренером сборной будет...

Бывший тренер сборной Мартин Рейм, который, однако, очень крепкий орешек. После тестирования на коронавирус один случай оказался положительным, в результате чего около 20 игроков были исключены из сборов. Ранее несколько игроков сообщили о травмах и недомоганиях в предстоящих квалификационных матчах. В общей сложности, 27 игроков будут отсутствовать!

Кроме того, до завтрашней игры с Чехией эстонцы не проведут ни одной тренировки на стадионе, где будет проходить матч, то есть в Люблине. В эстонской команде есть место для семи потенциальных дебютантов. Среди них, например, Мартен Субка, который до сих пор в лучшем случае играл в третьей лиге Эстонии, а сегодня является игроком молодежной команды "Флора Таллинн".

Эстонцы проведут два отборочных матча и товарищеский матч в мартовском окне. Они будут играть не только против Чехии (24.03.21), но и против Беларуси (27.03.21) и в товарищеском матче против Швеции (31.03.21).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы