Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Кристал Пэлас - Манчестер Сити. Прогноз на матч 14 марта 2022 года

14 марта на «Селхерст Парк» пройдет матч 29-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Кристал Пэлас» встретится с «Манчестер Сити». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.   

«Кристал Пэлас»

Клуб этот сезон тратит на масштабный эксперимент. Омоложение коснулось всего, не только состава, но и поста главного тренера. Не стоит забывать, что Патрик Виейра - молодой наставник, у которого не было раньше подобного опыта работы в АПЛ (да и в целом немного лет работы за спиной), и который вернулся в Лондон менее года назад. Пока что можно демонстрировать сдержанный оптимизм. Точно не стало хуже, чем было при Ходжсоне. «Старина Рой» был удобен для выполнения скромных задач, для того, чтобы не особенно переживать о риске вылететь. Сейчас же, как надеется Стив Пэриш, есть надежда на дальнейший прогресс, пусть и не в этом сезоне. Впрочем, несмотря на нулевую турнирную мотивацию, «стекольщики» именно сейчас в хорошей форме. Команда из Лондона продолжает борьбу в кубке - как раз пройдено недавно очередного противника, «Сток Сити». А в последних 3-х турах АПЛ, с «Уотфордом», «Бернли» и «Вулверхэмптоном», получилось набрать 7 очков. На еврокубки, правда, не замахнуться, зато о борьбе за выживание можно окончательно забыть даже в теории.

«Манчестер Сити» 

Команда продолжает довольно планомерно двигаться в рамках этого сезона. Она, конечно же, будет бороться и в кубке страны, и в Лиге Чемпионов, но там просто стоит дождаться следующих раундов и настроиться на следующих противников. Вот в АПЛ нет того курортного режима, что был в предыдущем розыгрыше, когда не было реальной, серьезной конкуренции. «Ливерпуль» отошел от своего кризиса и снова вернулся на свой уровень - и теперь за титул в Премьер-Лиге снова будет идти игра до самого последнего тура. Пока что у подопечных Пепа Гвардиолы есть преимущество, но оно фактически минимальное, в 1 победу (по сыгранным матчам). Не удивительно, что в мид-уик, со «Спортингом» в Лиге чемпионов, «горожане» ограничились только нулевой ничьей. Все в этой паре 1/8 финала было понятно уже после 5-0 в Португалии, а силы решили поберечь на понедельник. Отсюда и достаточно экспериментальный состав, с выходом в основе на левой бровке Александра Зинченко. Даже на замену выпустили ветерана Скотта Карсона. Конечно же, в Лондоне каталонец подготовит, скорее всего, совсем иной набор футболистов.

Статистика личных встреч   

У «Манчестер Сити» 4 победы и 1 ничья. Но при Виейра, в этом сезоне, «Кристал Пэлас» ухитрился выиграть на поле чемпиона страны со счетом 2-0.

Кто не сыграет?  

«Стекольщики» не смогут выпустить Фергюсона, Макартура и, возможно, Уорда. «Сити» остался без, конечно же, Менди, а также Рубена Диаша, под вопросом Аке, Жоау Канселу, Стеффен и Палмер.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены, что «Манчестер Сити» возьмет реванш в этом поединке за неудачу в 1-м круге. Но «Кристал Пэлас» тоже в неплохой форме, так что ждем довольно зрелищного футбола и итоговые «тотал больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы