Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Криштиану Роналду не находится в кризисе, как это могло показаться

Когда Криштиану Роналду покинул мадридский "Реал" еще в 2018 году, многие утверждали, что португальский форвард наконец-то может привести "Ювентус" к славе Лиги чемпионов после нескольких неудачных попыток с тех пор, как в последний раз они поднимали трофей в 1996 году.

Старая Синьора получила огромный импульс бренда и миллионы подписчиков на своих официальных аккаунтах в социальных сетях, но Роналду так и не удалось привести их к Европейской славе.

Тем не менее, португальский талант был на сегодняшний день их лучшим исполнителем с момента его прибытия почти три года назад, и его цифры, безусловно, доказывают это.

Забив 28 голов в своем дебютном сезоне, 37 голов во второй кампании и 30 в этом году, ни один другой игрок "Ювентуса" не сумел даже приблизиться к этим показателям.

Между тем, ни один другой форвард Серии А не собрал столько голов, сколько Роналду записал на свой счет за последние три сезона, где он забивал 75 раз.

Роналду не был так эффективен в Европе, где он забил 14 раз за три сезона, но ни один из его товарищей по команде не справился с такими цифрами.

После того, как Роналду стал объектом критики после поражения "Ювентуса" от "Порту" в Лиге Чемпионов, спортивный директор "Ювентуса" Фабио Паратичи поддержал своего игрока, подчеркнув некоторые из его невероятных достижений.

"Я вырос в маленьком городке, и подобные разговоры были обычным делом в баре и приходе о [Джанни] ривере, [Роберто] Баджо, [Мишеле] Платини", - сказал Паратичи Sky Sport Italia.

"Он [Роналду] забил 41 гол в 38 матчах в 2020 году. Он лучший бомбардир в Серии А и выиграл пять Золотых мячей.

- Для нас большая честь видеть Криштиану Роналду в "Ювентусе". Мы наслаждаемся его присутствием. Является ли он частью нашего будущего? Он, безусловно, представляет ее."

В возрасте 36 лет Роналду, похоже, не собирается сдаваться критикам в ближайшее время, и после своего последнего хет-трика в победном матче "Ювентуса" со счетом 3: 1 над "Кальяри" в прошлое воскресенье он вышел в социальные сети, чтобы отправить сообщение тем, кто считает, что суперзвезда не так уж далека от отставки.

"Будущее-это завтра, и нам еще многое предстоит выиграть для "Ювентуса" и Португалии!" Об этом Роналду написал в своем Instagram.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы