Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Кто станет чемпионом «Серии А»?

Гонка за титул в «Серии А» является одной из самых конкурентных в Европе: менее чем за два месяца до конца сезона четверку лидеров разделяют семь очков.

«Милан», «Наполи», «Интер» и «Ювентус» все еще находятся в борьбе за титул и вступают в захватывающую гонку, в которой есть все, за что играть.

Здесь мы оценим предстоящие ключевые матчи и предложим выбор, кто завершит кампанию на вершине.

В состоянии игры:

Жаждущий успеха «Милан» уже 10 сезонов подряд не выигрывает «Скудетто» - это самая длительная засуха, тянущаяся аж с прошлого века - но в этом сезоне у него есть все шансы завоевать титул.

«Россонери» провели очень последовательную кампанию и имеют трехочковое преимущество над занимающим второе место «Наполи», которому осталось провести восемь матчей.

«Интер» отстает на шесть очков, сыграв на одну игру меньше, а «Ювентус» - на одно очко.

«Старая синьора» не справляется:

«Скудетто» «Ювентуса» выглядит самым маловероятным фактом, и в конечном итоге они могут поплатиться за то, что взяли всего два очка в первых четырех матчах сезона.

Следующий матч «старой синьоры», дома против «Интера», должен блистать обязательной победой, потому что дальнейшая потеря очков, скорее всего, станет началом конца их надежд на трофей.

Вылет из «Лиги Чемпионов» против «Вильярреала» подорвал уверенность «Ювентуса» в своих силах, но в лице лучшего бомбардира дивизиона Душана Влаховича они, несомненно, обладают достаточной силой, чтобы начать победную серию в период до мая.

Травмы «Интера»:

У «Интера» больше шансов, потому что они являются лучшими бомбардирами лиги и уже собрали победную серию из восьми матчей в период с ноября по январь.

Однако с начала февраля «нерадзурри» испытывают трудности, выиграв один матч из семи, и в этих встречах получили травмы защитник Стефан де Врий и полузащитник Марсело Брозович, из-за чего они пропустили два последних матча.

Тренер Симоне Индзаги будет надеяться, что флаг победителя, поднятый в прошлом сезоне во время домашнего триумфа, поможет им преодолеть черту и в этот раз.

Непростая задача для «Наполи»:

«Наполи» стремится завоевать свой первый «Скудетто» за последние 32 года и делает ставку на лучшую оборону в дивизионе, пропустив всего 22 мяча.

Они выглядят мощно впереди благодаря звездному форварду Виктору Осимхену, забившему четыре гола в последних двух матчах, но предстоящий матч с «Аталантой» выглядит сложным, и плохой результат может оставить их с проблемами, которые потом придется решать.

Милан выиграет «Серию А»?:

«Милан» - команда, которую все хотят обойти, но их стартовый отрезок выглядит весьма благоприятно, а поездка в гости к «Лацио» является для них самым сложным матчем.

Команда Стефано Пиоли не самая захватывающая в плане футбольной интриги, но она сохранила четыре «сухих» игры подряд, и если они смогут не растрепать свои нервы в течение следующих восьми недель, их будет трудно обогнать.

Благодаря сбалансированному сочетанию таких опытных голов, как Оливье Жиру и Златан Ибрагимович, а также молодых талантов Рафаэля Леао и Фикайо Томори, клуб со стадиона «Сан-Сиро», похоже, нашел идеальную формулу футбола.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы