Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Кубок Америки 2021: 5 игроков старше 30 лет, которые могут доминировать в турнире

На фоне всей неопределенности вокруг Кубка Америки 2021 года страны продолжают подготовку к турниру.

Колумбия и Аргентина были исключены из числа хозяев, а Бразилия должна была провести турнир при спорных обстоятельствах. Некоторые из лучших игроков мира намерены сыграть в Кубке Америки 2021 года, где, вероятно, будут участвовать Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес.

Рассмотрим 5 игроков старше 30 лет, которые могут доминировать в турнире.

# 5 Алексис Санчес (Чили)

Клубная карьера Алексиса Санчеса пошла на спад с тех пор, как он покинул "Арсенал" в январе 2018 года, чтобы присоединиться к "Манчестер Юнайтед".

Игрок сборной Чили не смог воспроизвести свою форму канониров в «Манчестер Юнайтед» и в настоящее время является игроком сборной «Интер Милана». Тем не менее, Санчес продолжает оставаться звездой своей сборной и будет иметь решающее значение на Кубке Америки. 32-летний футболист, на счету которого 137 матчей за сборную и 46 голов за свою страну, сыграл важную роль в том, что Чили выиграла титулы Кубка Америки 2015 и 2016 годов, и от него снова будут ждать многого.

Санчес провел всего 12 стартов в лиге за «Интер Милан» в этом сезоне, но забил семь голов и отдал пять результативных передач за отведенные ему ограниченные минуты. Несмотря на то, что его расцвет явно миновал, очевидно, что нападающий все еще может оказать существенное влияние на Кубок Америки 2021 года.

# 4 Эдинсон Кавани (Уругвай)

Когда «Манчестер Юнайтед» подписал Эдинсона Кавани на бесплатный трансфер прошлым летом, многие сочли это необдуманной покупкой.

Однако 34-летний футболист отлично провел дебютный сезон в составе «Олд Траффорд». Кавани провел всего 13 стартов в Премьер-лиге, но сумел забить 10 голов и отдать три результативные передачи, а его выступления в Лиге Европы позволили «Манчестер Юнайтед» выйти в финал.

Кавани был частью уругвайской команды, выигравшей Кубок Америки в 2011 году, и вполне вероятно, что нападающий будет неотъемлемой частью команды на Кубке Америки 2021 года.

# 3 Тьяго Силва (Бразилия)

Как и Эдинсон Кавани, Тьяго Силва присоединился к гиганту Премьер-лиги в бесплатном трансфере после того, как прошлым летом был освобожден от «Пари Сен-Жермен».

«Челси» подписал контракт с Сильвой и пожинал плоды. Игрок сборной Бразилии был одним из лучших центральных защитников лиги в прошлом сезоне и стартовал в финале Лиги чемпионов, где «Челси» обыграл «Манчестер Сити» и завоевал трофей.

36-летний футболист считается одним из лидеров в раздевалке Бразилии и был частью команды, выигравшей Кубок Америки в 2019 году. Опыт и качество Сильвы будут ключевыми для Бразилии на Кубке Америки 2021 года.

# 2 Луис Суарес (Уругвай)

Луис Суарес, которого многие считают одним из величайших нападающих современного поколения, провел невероятный сезон 2020/21 в «Атлетико Мадрид», его выступления привели подопечных Диего Симеоне к чемпионскому титулу.

Сделав себе репутацию одного из лучших в мире в «Ливерпуле», именно в «Барселоне» Суарес зарекомендовал себя как один из лучших нападающих этого века. Уругвайский игрок сборной сыграл 283 матча за «Барселону» во всех соревнованиях и забил 198 голов, создав мощное атакующее партнерство с Лионелем Месси и Неймаром.

34-летний футболист перешел в «Атлетико Мадрид» прошлым летом при спорных обстоятельствах. Уругвай может похвастаться двумя нападающими мирового уровня в лице Суареса и Кавани, и они будут надеяться, что дуэт ветеранов-нападающих приведет их к успеху на Кубке Америки 2021 года. Как и Кавани, Суарес был частью уругвайской команды, выигравшей Кубок Америки в 2011.

# 1 Лионель Месси (Аргентина)

Лионель Месси, пожалуй, величайший игрок, будет отчаянно пытаться оставить свой след на международной арене с Аргентиной.

Вместе с Аргентиной Лионель Месси участвовал в трех финалах Кубка Америки, проиграв все три. 33-летний игрок находится под сильным давлением, чтобы выиграть что-нибудь со своей страной, и его шансы на это стремительно снижаются, учитывая его возраст и качество игроков, которыми обладают другие страны.

Качество Месси неоспоримо, но его отсутствие успеха в Аргентине часто вызывает критику. Благодаря сильной поддержке, окружающей его, у звезды «Барселоны» есть хорошие шансы привести свою страну к титулу Кубка Америки этим летом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы