Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Куда дальше двигаться звездному нападающему Суаресу?

Луис Суарес находится в поисках своего следующего клуба.

35-летний уругвайский нападающий покинет «Атлетико Мадрид» в следующем месяце, когда истечет срок его контракта после двух лет работы на «Ванда Метрополитано».

Но вернется ли он в «Премьер-лигу», в другую лигу в Европе или даже покинет пределы континента? Рассмотрим это ниже:

Хотя всегда казалось, что Суарес покинет «Атлетико» этим летом, это не подтвердилось до последних дней сезона.

В этом сезоне он провел за команду Диего Симеоне всего 26 матчей во всех соревнованиях, но при этом не оставлял желания остаться.

Так было до последнего матча сезона против «Реал Сосьедад».

Суарес заявил: «У нас была встреча с руководством клуба в декабре, мы договорились переговорить в феврале, и Рафа Алик (директор по коммуникациям «Атлетико Мадрид») сказал мне, что они собираются устроить мне прощание. Ну, хоть кто-то из клуба мне что-то говорит».

Сам Суарес признался, что не знает, куда будет его следующий шаг.

Он добавил: «Клянусь, я не знаю. Поверьте мне, я еще не решил, где буду играть в следующем сезоне. Я получил много предложений - мне повезло, я прислушиваюсь ко всем, но когда придет время, решение будет принято однозначно. Ко мне обращались клубы из Аргентины, Бразилии и Мексики, но я хочу снова играть на высшем, конкурентоспособном уровне. Я нацелен на европейский футбол. Я думаю о Европе. Испания? Очевидно, что я оставил здесь большое наследие, я очень горжусь карьерой, которую я здесь провел. Я получил несколько предложений оттуда, но я все еще анализирую их. Я хочу увидеть проект, который позволит мне конкурировать на высоком уровне».

Эти «предложения» от клубов из Испании, похоже, исходят как от бывшего клуба «Барселона», так и «Севильи», выступающей в квалификации «Лиги чемпионов».

Обидное окончание его пребывания на «Камп Ноу» означает, что там есть ощущение незавершенного дела, в то время как подопечные Юлена Лопетеги являются хитрыми комбинаторами в европейских соревнованиях.

Если речь идет о возвращении в «Премьер-лигу», то «Астон Вилла» кажется очевидным местом назначения.

Суарес сформировал смертоносное партнерство на поле с тренером «Астон Виллы» Стивеном Джеррардом в «Ливерпуле», а Филиппе Коутиньо играл вместе с нападающим-ветераном и в «Ливерпуле», и в «Барселоне».

С учетом того, что «Вест Хэму» нужен новый нападающий, с ним также предварительно связывались представители клуба, хотя этот вариант выглядит менее вероятным.

Еще одним потенциальным местом назначения была названа «Высшая лига футбола» - а точнее, «Интер Майами» Дэвида Бекхэма.

И хотя Суарес явно заинтересован в конечном итоге, этот шаг представляется отдаленным на несколько лет.

Он сказал: «С Лионелем Месси в «Майами» через несколько лет? Надеюсь. На поле и вне его мы были весьма дружны. Нет ничего лучше, чем видеть двух коллег счастливыми вне игры, чтобы также они выступали на поле».

Трудно предположить, куда Суарес решит переехать.

Если интерес «Астон Виллы» к уругвайцу неподдельный, то отсутствие европейского футбола может охладить его.

Кроме того, учитывая его неоднозначное прошлое, пристальное внимание к каждому его шагу также может стать причиной отказа.

Лето для «Барселоны» в трансферном плане и без того обещает быть революционным. и возвращение бывшей звезды кажется довольно странным шагом.

Поэтому наиболее разумным выбором может стать «Севилья» или другие аналогичные претенденты на титул «Лиги чемпионов» и внутрилигового первенства.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы