Ла Лига. Предварительные итоги 28-ого тура

28-ый тур испанской Ла Лиги завершится в понедельник матчем между Мальоркой и мадридским Реалом.  В случае своей победы королевский клуб увеличит отрыв от ближайшего преследователя Севильи до 10-ти очков и будет совершенно недосягаем. Хотя то, что Реал выиграет в этом году чемпионат Испании было ясно ещё после первой половины первенства. Такое преимущество невозможно растранжирить.

Ближайший преследователь Реала проводил свой матч в воскресенье. Севильцы играли в пригороде Мадрида против Райо Вальекано. Андалусийцы являлись фаворитом встречи, ведь они играли против команды, которая проиграла в пяти последних матчах Примеры. В последний раз экс-команда капитана сборной России Виктора Онопко набирала очки в самом начале января. Тогда Райо Вальекано сыграл дома вничью с Бетисом.

Но на эту игру подопечные Андони Ираолы сумели настроиться должным образом. Райо Вальекано провёл совершенно на равных игру против 2-ой команды турнирной таблицы. Все основные события этого матча пришлись на второй тайм. Севильцы получили "гол из раздевалки". На 46-ой минуте португальский полузащитник Бебе вывел хозяев вперёд. Этот гол стал дебютным для Бебе в нынешнем чемпионате.

Гости ответили на 63-ей минуте точным ударом в исполнении Томаса Дилэйни. В концовке матча севильцы устроили осаду ворот хозяев поля. В течение одной минуты у Севильи было две возможности вырвать победу. Но после ударов Марсьяля и того же Дилэйни, блестящую реакцию проявил голкипер Райо Столе Дмитриевски. Матч в итоге завершился со счётом 1-1.

Очевидно, что Севилья потеряла два очка, а Райо Вальекано приобрёл одно. В следующем туре севильцев ждёт очень непростой выезд к Реалу Сосьедаду, который продолжает сражаться за место в Лиге Чемпионов.

А вот Барселона в воскреснье сумела взять 3 очка. При этом сине-гранатовые без особых проблем расправились с Осасуной.

Вообще этот матч принёс уйму положительных эмоций болельщикам клуба. Помимо результата и очень содержательной игры Барселоны, в этом матче на поле появились те, кого так долго ожидали увидеть на зелёном газоне. В концовке матча, на последние 10 минут, на поле вышел датчанин Мартин Брэйтуэйт. В последний раз он появлялся на поле в январе в матче кубка страны против Атлетика. А до этого ещё два месяца находился в лазарете. Сейчас же скандинав оправился от травмы и будет помогать своей команде выиграть Лигу Европы и занять призовое место в чемпионате Испании.

Также во втором тайме на поле появился и защитник Клеман Ленгле. Ленгле точно также как и Брэйтуэйт не играл с января. Совсем недавно оправился от травмы и голландец Мемфис Депай. Такие новости просто не могут не радовать тех, кто искренне переживает за Барсу.

Сама же игра далась каталонцам очень легко. Исход матча был уже решён к 27-ой минуте, когда Барселона вела со счётом 3-0. С 14-ой по 21-ую минуту дубль оформил Ферран Торрес, а на 27-ой минуте отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.

А последний мяч в этом матче на 75-ой минуте провёл Рикард Пуч. Пуч вышел на замену всего за 3 минуты до своего голевого касания. 4-0. Барселона обыграла Осасуну с таким счётом, с каким примерно должна была обыгрывать турецкий Галатасарай в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Также в этом туре обидчик Зенита Бетис обыграл с мнримальным счётом Атлетик Бильбао. Единственный гол в матче на 20-ой минуте забил Борха Иглесиас. Бетис продолжает сражаться за Лигу Чемпионов, в которой не играл уже 17 лет