Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Леганес - Альмерия. Прогноз на матч 29 мая 2022 года

29 мая на «Бутарке» пройдет матч 42-го тура Сегунды, в котором «Леганес» встретится с «Альмерией». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Леганес»

Клуб в прошлом десятилетии смогли резко прибавить. Если в 2014-м году он еще играл в 3-м дивизионе страны, то уже через 2 года вышло дебютировать в Примере. Довольно неожиданно «сборщики огурцов» ухитрились там продержаться 4 года кряду, правда, не поднимаясь выше 13-й позиции. Были шансы протянуть и дольше, но в 2020-м не хватило буквально 1-го очка - именно на столько обогнала «Сельта» Федора Смолова. В прошлом сезоне, сразу после понижения, был неплохой шанс вернуться, но снова не хватило малости: в регулярном сезоне закончили 3-ми, потом уступили в плей-офф. Сейчас «Леганес» и вовсе разочаровал: только 53 очка на данный момент и 12-е место в текущей таблице. Но при этом нельзя говорить, что клуб просто доигрывает сезон: в 5 крайних турах было по 2 победы и ничьи, и только одному из претендентов на повышение, «Эйбару», и то там отыгрались с 0-2, и лишь затем уступили 2-3.   

«Альмерия» 

Команда вот уже несколько лет всерьез претендует на повышение в Примеру. И в 2020-м, и в 2021-м году получилось занять только 4-е место, с последующей неудачей в плей-офф. Казалось, что хотя бы с новой попытки подопечные Руби смогли использовать накопленный опыт и учесть допущенные ошибки. Они довольно долго были уверенным лидером. Но все портили неудачные серии. Особняком стоял январский провал, с 1-й ничьей в 5 встречах при 4-х поражениях. Да и в марте получилось у "красно-белых" набрать только 4 балла в 4-х турах. Тем не менее, казалось, что перед финишной прямой получилось выдать убедительную серию: 4 победы кряду, причем все - "сухие". Оставалось только выиграть дома у "Алькоркона", главного аутсайдера этого сезона. Но вместо ожидаемого успеха, который бы гарантировал как минимум 2-е место (и, главное, право повыситься в Ла Лигу напрямую), фаворит ухитрился пропустить первым. И все, что удалось, это вырвать ничью с кризисными "гончарами". С другой стороны, все остается в руках у «Альмерии»: победа сейчас опять-таки гарантирует долгожданное выполнение задачи.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне лучше получалось у «Леганеса», который набрал 4 очка. Но в новой темпораде наконец-то за счет единственного гола Портильо смогла выиграть «Альмерия».

Прогноз 

Букмекерские конторы не верят в то, что немотивированный «Леганес» сможет поставить подножку одному из фаворитов розыгрыша. «Альмерия» не повторит сразу же такой же осечки, как и в прошлом туре - верим в победу гостей (коэффициент - 1.73).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы