Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Легендарные игроки «Манчестер Юнайтед».

Ни одна команда не выиграла больше титулов «Премьер-лиги», чем «Манчестер Юнайтед», и за последние три десятилетия на «Олд Траффорд» побывало множество легендарных звезд.

От первых чемпионов в 1992-93 гг. до знаменитых победителей 1998-99 гг., болельщики «красных дьяволов» были свидетелями лучших команд в истории английской высшей лиги.

Но кто же является величайшими игроками клуба в современную эпоху?

Обратим внимание на пять легендарных личностей «Театра Мечты».

Эрик Кантона.

Пожалуй, ни один игрок не изменил ход истории «Манчестер Юнайтед» так, как Эрик Кантона после своего перехода из «Лидса» в 1992 году.

Меркантильный француз только что выиграл Первый дивизион с командой Ховарда Уилкинсона «Уайтс» и принес этот менталитет победителя на «Олд Траффорд» - он помог «Манчестер Юнайтед» выиграть свой первый титул чемпиона под руководством Алекса Фергюсона в следующем году.

Затем последовали еще три триумфа в «Премьер-лиге» и две победы в «Кубке Англии», так как звездный талант Кантоны превратил «Красных дьяволов» в неудержимую машину побед.

Временами Кантона становился противоречивой фигурой - не в последнюю очередь благодаря своему печально известному удару «кунг-фу» по болельщику «Кристал Пэлас» в 1995 году.

Нападающий с чутьем, видением и стремлением к зрелищности, Кантона провел 156 матчей в высшей лиге и забил 70 голов за «Манчестер Юнайтед» до своего неожиданного ухода из команды в 1997 году.

Криштиану Роналду.

Сейчас, когда он уже второй раз за свою карьеру играет на «Олд Траффорд», мало кто сомневается в том, что Криштиану Роналду является одним из величайших игроков всех времен.

Португальская суперзвезда был самым дорогим молодым футболистом в истории британского футбола, когда он перешел из «Спортинга» за чуть более 12 миллионов фунтов стерлингов в 2003 году - и оказалось, что эти деньги были потрачены не зря.

Роналду превратился в ужасающе меткого стрелка и провел впечатляющую кампанию 2007-08 годов, в ходе которой он забил 42 гола всего в 49 матчах во всех соревнованиях.

Человек с Мадейры в конце концов ушел в мадридский «Реал» после 292 игр и 118 голов, а затем вернулся в клуб прошлым летом.

Уэйн Руни.

Цифры за время пребывания Уэйна Руни на «Олд Траффорд» просто поражают воображение.

За 13-летнюю карьеру в составе «красных дьяволов» он забил 253 гола в 559 матчах, побив в 2017 году рекорд Бобби Чарльтона по количеству забитых мячей за всю историю «Манчестер Юнайтед».

Руни был безжалостным нападающим, обладающим в изобилии силой и решительностью, хотя он также сделал впечатляющие 103 голевые передачи в составе «Манчестер Юнайтед».

Имея на своем счету 12 главных наград и будучи вторым по количеству голов в истории «Премьер-лиги», мощный нападающий доказал, что стоит каждого пенни из 27 миллионов фунтов стерлингов, которые Фергюсон заплатил «Эвертону» за его услуги в 2004 году.

Пол Скоулз.

Точный пасы Пола Скоулза вошли в легенды, и он завоевал множество высокопоставленных поклонников за 20 невероятных сезонов в «Театре мечты».

Великий игрок сборной Франции и мадридского «Реала» Зинедин Зидан - лишь один из многочисленных поклонников выпускника академии «Манчестер Юнайтед».

Он сказал: «Пол почти неповторим в том, что он делает. Я никогда не устаю наблюдать за его игрой. Редко можно встретить полноценного футболиста, но Скоулз настолько близок к этому, насколько это вообще возможно. Одно из моих сожалений - это то, что возможность играть рядом с ним так и не представилась во время моей карьеры».

Эти мысли разделяет и итальянский суперзвезда Андреа Пирло.

Он сказал: «Поистине великий английский полузащитник поколения. Он не просто играл, он думал об игре. Вы могли видеть, что каждый пас, каждое решение было основано на его интеллекте и понимании».

Будучи человеком одного клуба, Скоулз заставил полузащиту «Манчестер Юнайтед» отрабатывать на полную мощь более 700 раз, выиграв 11 титулов «Премьер-лиги», три «Кубка Англии», два «Кубка Лиги», две «Лиги чемпионов» и «Клубный чемпионат мира».

Райан Гиггз.

Поразительное игровое долголетие Райана Гиггза просто впечатляет воображение.

Валлийский фланговый волшебник дебютировал за «красных дьяволов» в 1991 году, а в 2013-14 годах все еще регулярно выступал за «Манчестер Юнайтед».

Поэтому неудивительно, что ни один игрок в истории клуба не сыграл больше 963 матчей, а его 13 чемпионских титулов и 23 награды вряд ли будут превзойдены в ближайшее время.

Но было бы неправильно просто сосредоточиться на продолжительности карьеры Гиггза - в конце концов, он был чрезвычайно талантливым левым нападающим с завораживающими навыками дриблинга и скоростью.

Ни один игрок не является таким синонимом эпохи Фергюсона в «Манчестер Юнайтед», когда он завоевывал трофеи, как его легендарный футболист.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы