Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лестер - Рома. Прогноз на матч 28 апреля 2022 года

28 апреля на «Кинг Пауэр» пройдет первый матч полуфинала Лиги конференций, в котором «Лестер» встретится с «Ромой». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Лестер» 

Клуб в этом сезоне серьезно сдал. Да, до этого 2 года кряду получалось демонстрировать результаты выше ожиданий, ведя борьбу за 4-е место. Правда, не удавалось ни в позапрошлом, ни в прошлом сезоне обеспечить себе пропуск в Лигу Чемпионов. По иронии, оба раза Брендану Роджерсу и его подопечным не хватало победы в концовках над прямыми конкурентами. Они удовлетворились победой в кубке страны, плюс, в августе, обыграли и «Манчестер Сити» в поединке за Суперкубок. В этом же сезоне «лисы» выступают в основном неудачно. Это проявилось и в Премьер-Лиге, где скатились в середину таблицы, и в кубке, где обладатель трофея разгромно уступил «Ноттингем Форест», и даже в Лиге Европы. Там в группе англичане уступили не только «Наполи», но и «Спартаку», из-за чего взяли только 3-е место. Еще в прошлом сезоне это был бы окончательный вылет, а сейчас - переход в Лигу конференций. Там поход продолжается, причем удается обыгрывать сильных, именитых соперников. Если с «Оденсе» в 1/16 «Лестер» был фаворитом, то дальше он прошел «Ренн» (2-0 дома, 1-2 на выезде) и ПСВ (0-0 в Англии, 2-1 в Эйндховене).

«Рома» 

Команда уже достаточно давно не забиралась в Лигу чемпионов. И, нужно уже признавать, не сможет вернуться в топ-4 клубов своей страны и по итогам нынешнего сезона. Так что Жозе Моуринью с ходу не смог выполнить даже некую задачу-минимум, которая явно перед ним ставилась. У «Особенного» после работы с «Интером» в Кальчо была высокая репутация даже после недавних неудач, в МЮ и «Тоттенхэме». И если не «скудетто», то хотя бы места в квартете лучших Серии А от первого года португальцев в Риме ждали. Но, кажется, даже нестабильный нынешний «Ювентус» для них остается недостижим. Остается пытаться это как-то компенсировать, и есть 2 пути для этого. На внутренней арене желательно удержать хотя бы 5-ю позицию, чтобы показать хотя бы какой-то прогресс, и заодно оставить за спиной соседа-врага, «Лацио». На международной арене «джалоросси» могут стать первыми победителями Лиги конференций. Хотя у них там не все так уж гладко, как для фаворита. Даже с «Витессом» после 1-0 в Арнеме проигрывали дома, пока Абрахам не забил и не избавил от лишней нервотрепки. А «Буде-Глимт», с которым помучились и в группе, было поражение в Норвегии, и только 14-го ноября выскочек из Скандинавии разгромили.

Статистика личных встреч

«Лестер» проводил считанное количество лет в еврокубках. Не удивительно, что он впервые пересекается с «Ромой». Но помним неудачную борьбу англичан с другим представителем Серии А, «Наполи», в группе. Ну, а для таких представителей «волков» из Рима, как Смоллинг, Мхитарян, Абрахам и т.д., и, главное, самого Моуринью, «лисы» хорошо известны.

Кто не сыграет?

«Лестер» остается без Сумаре, Бертрана и Ндиди. У «Ромы» не сыграет Кристанте.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривается как фаворит дома. Но оба менеджера достаточно осторожны, и понимают, что все решится в Риме. Ждем «тотал меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.61).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы