Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://www.socratesdergi.com

Левандовски награжден Президентом

Роберт Левандовский получил в Президентском дворце Командорский крест ордена Возрождения Польши, который ему вручил президент Анджей Дуда.

Капитан польской сборной получил награду из рук президента Республики Польша Анджея Дуды. Командорский крест ордена Возрождения Польши был вручен Левандовскому за выдающиеся спортивные достижения и продвижение Польши на международной арене, как в клубных, так и в командных матчах. Кроме заинтересованных лиц, на церемонии присутствовал, в частности, Збигнев Бонек, президент Польской футбольной ассоциации.

Президент Дуда не пожалел похвал и комплиментов лучшему футболисту мира. - Трофеи, которые ты выиграл, ошеломляют. Ты всегда подчеркиваешь, что ты из Польши, что ты поляк и представляешь нас и строишь доброе имя нашей страны. У вас есть патриотические взгляды и вы их демонстрируете. Я благодарю вас за все это", - сказал Президент.

После получения награды Левандовски заговорил. - Мне никогда не было стыдно за то, откуда я родом. То, чего я достиг, в основном благодаря моим тренерам, моим коллегам с поля, сотрудникам, которые работают над этим, и, конечно же, моей семье. Я хочу с гордостью представлять нашу страну все время. Мне всегда нравилось целиться высоко, - признался капитан польской сборной.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы