Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Левандовски стал обладателем «Золотой бутсы» в сезоне 20/21.

Роберт Левандовски впервые в своей карьеры получает приз лучшего бомбардира сезона.

Все битвы во внутренних чемпионатах подошли к концу, а значит уже сейчас можно делать некоторые выводы. Перед началом сезона, как обычно, было довольно много интриг, и одна из них заключалась в вопросе о том, кто же все-таки выиграет «Золотую бутсу» в текущем сезоне. На данный приз претендовало довольно много результативных футболистов, однако Роберт Левандовски спустя некоторое время дал понять всем, что в этому году именно он заберет награду. В итоге так и получилось, и впервые в своей карьере Поляк получает «Золотую бутсу». В сезоне 20/21 Роберт был просто неудержим, и даже пропущенные полтора месяца в связи с травмами на результативности нападающего не сказался. Вот как выглядит десятка лучших голеадоров в текущем сезоне:

1. Роберт Левандовски («Бавария») — 82 очка (41 гол)

2. Лионель Месси («Барселона») — 60 очков (30 голов)

3. Криштиану Роналду («Ювентус») — 58 очков (29 голов)

4. Андре Силва («Айнтрахт») — 56 очков (28 голов)

5. Килиан Мбаппе («ПСЖ») — 54 очка (27 голов)

6. Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд) — 54 очка (27 голов)

7. Ромелу Лукаку («Интер») — 48 очков (24 гола)

8. Херард Морено («Вильярреал») — 46 очков (23 гола)

9. Карим Бензема («Реал») — 46 очков (23 гола)

10. Гарри Кейн («Тоттенхэм») — 46 очков (23 гола).

Как видим, список довольно солидный. Здесь и Месси с Роналду, и Мбаппе, и Кейн, и некоторые игроки, внезапно выстрелившие в текущем сезоне. Да и результативность достойная абсолютно у каждого претендента да «Золотую бутсу», однако Роберт Левандовски затмил их всех. Он оказался далеко впереди, нежели его конкуренты. И даже Месси, который занял второе место, остался позади нападающего Баварии аж на 22 бала. Роберт действительно был лучшим голеадором в текущем сезоне. Он даже побил рекорд по голам в Бундеслиги, который держался не один десяток лет. В итоге, достижение Герда Мюллера пало, и Роберт внес свое имя в историю. Стоит отметить, что в текущем розыгрыше Левандовски принял участие в 29 матчей, а голов забил аж 41. Получается, что Роберт кладет больше, чем один мяч за игру, и это просто великолепные цифры. Очевидно, что на данный момент Польский нападающий куда сильнее чем все остальные. Есть Месси, Роналду, Лукаку и другие, а есть Роберт Левандоски, чей уровень в последние года два выше других. После того, как в прошлом сезоне Польскому форварду в связи с обстоятельствами, связанными с пандемией, не выдали «Золотой мяч», то видно, что Роберт не сдался и прибавил в некоторых аспектах. Да и если бы не травмы, то Левандовски однозначно забил больше голов чем есть на данный момент.  Стоить отметить, что в зачет за данный приз идут только голы, забитые во внутреннем чемпионате. За каждый мяч из топ-5 футбольных дается 2 очка. Сюда не учитываются голы, забитые в Лиге Чемпионов, Лиге Европы и внутренних Кубковых первенствах. Впрочем, Роберт Левандовски стал лучшим в текущем сезоне в плане забитых мячей в сумме во всех турнирах, и первого места в гонке лучших голеадоров он однозначно заслужил. Сейчас Польскому форварду 32 года, однако результативность у него не куда не делась. Складывается такое ощущение, что с каждым годом и вовсе, игрок только прибавляет. Роберт забивает голы абсолютно на любой вкус: и головой, и дальними ударами, и с пенальти, и после сольных проходов.

Очень удивительно, что ранее форвард не мог получить данный приз, однако нынешний сезон стал для Левандовски в плане результативности одним из лучших в карьере. Как видим, нападающий Баварии весь год провел на каком-то высочайшем уровне. Затмил даже Месси и Роналду, хотя казалось, что этого сделать в принципе невозможно. Однако футбол преподносит всем поклонникам данного вида спорта немалые сюрпризы. Сейчас сложно отрицать, что Левандовски это лучший игрок мира, и возможно на «Золотой бутсе» в 2021 году Роберт не захочет останавливаться. С такой статистикой и игрой у него есть все шансы, чтобы получить еще и «Золотой мяч».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы