Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: twitter.com

ЛЕВАНДОВСКИ В ШОКЕ ОТ ТОГО КАК ПОСТУПИЛ МЕССИ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ ТОПОВЫЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ЛИВЕРПУЛЬ РАЗОЛИЛ ТОТТЕНХЭМ

Действия Ливерпуля на трансферном рынке привели в ярость президента Тоттенхэма, Даниэля Леви. “Шпоры” уже почти оформили сделку по Диасу. Тоттенхэм имел подписанное соглашение с клубом на 50 миллионов фунтов. Игрок принял предложение и был готов перейти, но в дело вмешались агенты Ливерпуля. Порту изначально просил 80 миллионов за футболиста, но Леви месяцами сбивал цену и смог уменьшить ее почти в два раза. Гениальный Юрген Клопп отправил своих агентов в Португалию и те просто повторили крайнее предложение Тоттенхэма. Порту, понимая, что “шпоры” могут постараться сбить цену еще ниже, решили не испытывать судьбу и продали Диаса Ливерпулю. Просто шикарная сделка “мерсисайдцев”. В итоге, Диас в составе “красных”, а Леви в гневе на Ливерпуль. Президент лондонского клуба в очередной раз поплатился из-за своей жадности, смог сбить цену вдвое, но решил на этом не успокаиваться и продолжать вести переговоры. Понятно дело, самому Диасу куда интереснее выступать в Ливерпуле, который стабильно играет в Лиге чемпионов, плюс каждый год претендует на кубок АПЛ. Неудивительно, что игрок резко переобулся, когда на пороге клубной базы появились агенты Ливерпуля.

БУДУЩЕЕ РОНАЛДУ

Форвард Манчестер Юнайтед, Криштиану Роналду, не исключает возможности покинуть клуб в ближайшем будущем. По информации издания “ЭСПН”, португалец, контракт которого действует до конца сезона 2023 года, ждет назначения нового главного тренера, и тогда уже будет принимать решение, где ему стоит продолжить карьеру. При этом, возможен вариант, при котором уже новый главный тренер сам откажется от сотрудничества с игроком, которому сегодня кстати исполнилось 37 лет. Таким образом, нет никаких гарантий, что в следующем сезоне Роналду будет выступать за “МЮ”. Главный вопрос, кого же именно ждет Криш. Самым очевидным вариантом кажется приход Зинедина Зидана, но на его лысую голову открыли охоту боссы ПСЖ, да и сам Зинедин не против потренировать парижский гранд. Его славное марсельское прошло уже как будто бы никого не интересует. Но если “Юнайтед” сможет подписать Зидана, а тот будет не против еще раз поработать с Роналду, то считайте, это автоматическое продление контракта с португальцем, с одним маленьким нюансом. Роналду заявлял, что его главная цель в футболе - победа в Лиге чемпионов. Чем старше становится португалец, тем призрачнее выглядит такое развитие событий, и учитывая, что “МЮ” прямо сейчас имеет шанс и вовсе не попасть в топ-4 АПЛ, даже назначение Зидана не гарантирует сохранение фамилии Роналду в классном журнале Манчестера Юнайтед. В общем, Роналду принял ожидающую позицию. В первую очередь будет смотреть на результат “МЮ” по окончанию сезона. Во-вторых, кто займет должность главного тренера. Если эти два пункта окажутся ниже ожиданий Роналду, то он покинет Манчестер Юнайтед, и не важно сколько раз за последнее время он клялся команде в любви и призывал молодых игроков умирать за ее эмблему. Личные амбиции для Криштиану всегда были, есть и будут на первом месте.

ГРИНВУДА ВЫПУСТИЛИ ПОД ЗАЛОГ

Форвард Мейсон Гринвуд, не будет играть и тренироваться за Манчестер Юнайтед несмотря на то, что он был освобожден под залог. Информацию об этом подтвердили в клубе. В понедельник “МЮ” убрал всю продукцию, связанную с Гринвудом с сайта, а теперь болельщики могут бесплатно обменять футболки с фамилией Гринвуда в клубных магазинах. Кроме того, появилась информация, что сразу после выхода из заключения, игрок усилил меры безопасности своего жилища. В особняке, аренда которого обходятся футболисту в 14 тысяч фунтов в месяц, появились два частных телохранителя. Кроме того, в дом приезжал эксперт, который установил домашнюю систему видеонаблюдения, в ней до 8 камер, пишет издание “Дэйли Мэйл”. Видимо Гринвуд боится народного гнева, ведь шум поднялся по всей Англии. По словам Рангника, на тренировочном процессе и игре “МЮ” ситуация с нападающим никак не отразилась. “У нас была хорошая, обычная тренировочная неделя. Мы провели 5 занятий, считая сегодняшнее. Конечно, ситуация с Гринвудом стала темой для обсуждений в команде, но игроки - тоже люди, а Мейсон был частью состава до зимней паузы. Как я уже сказал, тренировки проходили в обычном режиме, в нормальных условиях”,- сказал Ральф Рангник. Будем надеяться, что это действительно так, ведь игра “МЮ” до всего этого скандала не особо радовала фанатов.

МОРАТА ЛЕТОМ ПЕРЕЙДЕТ В БАРСУ

Трансфер форварда, Альваро Мораты в Барселону зимнее трансферное окно сорвался. Атлетико, которому принадлежат права на испанца, не отпустил футболиста, выдвинув условия, не устроившие “Барсу”. По информации “Диарио Спорт”, Мората предложил каталонскому клубу подписать его в следующем сезоне, потому что он уверен в проекте Хави. Форвард сделал все возможное, чтобы убедить Атлетико отпустить его, и даже был в Мадриде со своим агентом, но безрезультатно. Теперь он уверен, что Атлетико может отпустить его летом, надеется, что “Барса” не потеряет к нему интерес. Его задача на данный момент - как можно лучше играть за Ювентус и сборную Испании, чтобы получить предложение летом. Его приоритет – Барселона. Однако учитывая, что в “Юве” в это трансферное окно перешел Влахович, сомневаюсь, что у Мораты будет много возможностей показать себя. А вот по старой памяти, Хави даст своему бывшему партнеру шанс. Вот только вопрос, что делать с таким количеством нападающих в составе, и собирается ли “блауграна” решать проблемы в оборонительной линии.

ЗИДАН С ВЕНГЕРОМ БУДУТ РУЛИТЬ В ПСЖ!

Еще одно подтверждение того, что Зинедин Зидан возглавит ПСЖ, написало издание “Фут Меркато”, правда оно пишет о том, что француз поставил клубу условие. Француз не желает работать вместе со спортивным директором ПСЖ, Леонардо. На его место Зидан агитирует пригласить бывшего тренера Арсенала, а ныне высокопоставленного функционера “ФИФА”, Арсена Венгера. Шейхи уже сделали Зидану предложение с очень высокой зарплатой, настолько высокой, что француз может и закрыть глаза на наличие в команде скандального бразильца, Леонардо. По данным источника, эта сумма превышает нынешнюю зарплату Маурисио Почеттино, который получает 8 миллионов евро в год, и даже больше 12 миллионов в год, которые Зидану платили в Реале. Не удивлюсь, если шейхи смогут еще и Венгера пригласить на роль директора вместо Леонардо. И вот что касательно всей этой ситуации думает бывший защитник Марселя, а также сборной Франции, Эрик Ди Меко: “После того, что произошло, мне кажется, что руководство думает об этом. Лига чемпионов скоро начнется, на рынке много людей. Я не пойму, если они не дадут Зидану шанс. Игра с Реалом через – 2 недели, а мы видим матчи, подобные матчу с Ниццей, где нет никакой коллективной игры. В индивидуальном плане нет никакого прогресса. То, что игроки и лидеры должны выполнять свои обязанности, это одно дело, но с тех пор, как приехал Почеттино, не было никакого прогресса. Я даже задумываюсь о том, не делает ли он это нарочно”,- сказал Де Мико. Почеттино нужно уходить. Только поймите правильно, я не персональный хейтер Маурисио, более того, считаю его классным тренером. Но на каждую задачу должен быть свой инструмент, гвозди забивают молотком, гайки крутят ключом. Просто аргентинец не подходит на роль наставника ПСЖ, ему нужны менее звездные футболисты в составе, которые будут уважать его авторитет, и будут беспрекословно выполнять поставленные им задачи. Вспомните его Тоттенхэм. Со “шпорами” он творил настоящие чудеса. Вот уйдет Роналду из “МЮ” вместе с Погба, и тогда “красные дьяволы” станут идеальным местом для аргентинского наставника. А из ПСЖ надо уходить. Пусть Зидан ломает свою голову, как из этого набора звезд выстроить цельное созвездие.

У БАРСЫ ДОЛГ В МИЛЛИАРД!

Барселона представила итоги аудиторского расследования, которое проводили в отношении работы Бартомеу и его административной команды. Ради такого Жоан Лапорта собрал пресс-конференцию, вместе с ним пришли вице-президент клуба по экономическим вопросам Эдуард Ромео, и адвокат Жорди Компанер. “Во время расследования выявили сомнительные операции. Нашлись необоснованные платежи, платежи под ложным предлогом, немотивированные платежи. Мы унаследовали экономическую ситуацию с астрономическими долгами. Клуб обратился в прокуратуру, Сосьос имеют право знать о действиях, которые привели к нынешнему печальному положению”,- заявил Лапорта. Сам президент “Барсы” дал только вводную информацию. Эдуард Ромео же представил картину экономического наследия правление Бартомеу. “Бартомеу сказал, что Барселона должна полмиллиарда евро. Но правда в том, что мы нашли долг в 1 миллиард 350 миллионов евро. За последние два сезона мы потеряли 600 миллионов евро, из которых только 135 миллионов - из-за коронавируса. Сам же Бартомеу обратился в прокуратуру за копией результатов экспертизы, представленной Лапортой. Так что, скорее всего, в ближайшее время Бартомеу начнет обвинять Лапорту, мол, это всё неправда, раньше было лучше, это то ты виноват, потом Лапорта ему ответит, нет, это ты виноват, и так далее. Как по мне, все очевидно, при Бартомеу “Барса” выкидывала огромные суммы на тупейшие трансферы, Гризманн, Дембеле, Коутиньо, я ещё не говорю про кучу денег на зарплаты этим неликвидным футболистам. При Лапорте же каталонцы, расплачиваясь деньгами, найденными на дне кармана, умудряются пополнять состав вполне себя неплохими футболистами. Сейчас главным вопросом является, найдет для прокуратура нечто такое, за что бывший президент “блауграны” отправиться в места не столь отдаленные, будем очень внимательно следить за ситуацией.

ЧТО НЕ ТАК С ПСЖ?

Молодой полузащитник ПСЖ, Хави Симонс, наносил седьмой удар в серии пенальти матча парижан против Ниццы в кубке Франции, более опытные партнёры не захотели брать на себя ответственность. Симонс облажался и парижский клуб вылетел из турнира. Главный тренер ПСЖ, Маурисио Почеттино сказал, что решение о том, кто будет бить пенальти после пятого удара, принимали сами игроки. Издание “Леквип” сообщает, что Симонс исполнял пенальти седьмым, поскольку никто из более опытных игроков не захотел этого делать, а к тому моменту, у одиннадцатиметровой отметки еще не отметились, Преснель Кимпембе, Тило Керер, Данило Перейра и Джанлуиджи Доннарумма. Если Доннаарумма вратарь, да и не сильно старше самого Симонса, то почему остальные футболисты из этого списка не подошли к мячу, это еще один звоночек, что с атмосферой внутри коллектива парижан явно что-то не так. Более того, для меня загадка, почему кто-нибудь в роде Месси или Веррати, не убедили оставить удар Симонса на потом. Те же помнят финал ЕВРО, и то, какие игроки били за Англию. Серия пенальти, если ты не Роналду, это не вопрос техники, это вопрос психологии, насколько ты можешь игнорировать давление и просто как машина делать свою работу. Откуда у 18-летнего парня такой опыт. Напрашивается вывод, что плевать игрокам ПСЖ на результаты команды, лишь бы самим не подставиться под шквал критики. Кимпембе - один из лидеров Парижа, если он в самый ответственный момент не может прикрыть своих одноклубников и своего тренера, то клубу пора проводить серьёзные реформы.

МЕССИ ПОДСТАВИЛ ХАВИ

Месси неожиданно подставил своего одноклубника, Хави Симонса, теперь на его карьере в Барселоне можно смело ставить крест. Только недавно на футболиста свалился дикий стресс из-за каличного пенальти паренька в матче ПСЖ с Ниццей и отлета парижан из кубка. Издание “Эль Насьональ” пишет, что футболист Пари Сен-Жермен, Лионель Месси, посоветовал руководству Барселоны, за которую он выступал ранее, не возвращать игрока парижан, Хави Симонса. По информации источника, аргентинец в личной беседе с главным тренером каталонцев, раскритиковал игру футболиста. Смотрите что получается, одним движением Месси ломает карьеру парня в Барселоне, а вторым, подставляет свой нынешний клуб ПСЖ, так как в его рядах остается плохой футболист, по мнению самого же Лео. Честно говоря, я в шоке. Что нашло на Месси, зачем он решил дать совет в такой тонкой ситуации. Остается только надеяться на то, что “Эль Насьональ” выдал какую-то неразумную информацию. Но эту новость уже растиражировало множество европейских СМИ, в том числе и российские. Конкретно эту публикацию я впервые увидел у нашего “Чемпионата”. В общем, какая-то странная ситуация.

ЛЕВАНДОВСКИ УДИВЛЕН, ПОЧЕМУ МЕССИ НЕ ЗА НЕГО

Нападающий Баварии, Роберт Левандовски, прокомментировал решение форварда ПСЖ, Лионеля Месси, не голосовать за него на премии “ФИФА Зе Бест”. “Я проголосовал за Месси, как ценю то, что он сделал в 2021 году и, конечно, раньше. Месси говорил обо мне на церемонии вручения золотого мяча. Почему его мнение поменялось? Я не знаю. Но у меня нет ни сожалений, ни жалоб. Я принял это, это было решение Месси, и на этом все. Я все равно получил награду, так что мне было легче принять это”,- сказал Левандовски в интервью польскому изданию “Кликаноцна”. Напомню, что Месси поставил на первое место в голосовании “Зе Бест”, Неймара, Килиана Мбаппе на второе, Карима Бензема на третье. Действительно, странное решение Месси, особенно учитывая, как аргентинец восхищался Робертом на вручении золотого мяча. Лицемерие? Благо, что реакция Левандовски более чем адекватная. Не менее разумный ответ дал Роберт на вопрос о переходах Роналду и Месси. “От Роналду иные ожидания, а Месси - игрок другого типа. В возрасте Криштиану ему будет сложнее сохранять прежнюю статистику по голам. Для Месси смена клуба – это, безусловно, более ошеломляющий опыт. Он никогда не играл где-то кроме Испании, никогда не говорил на другом языке. Он столкнулся с языковым барьером. Криштиану уже несколько раз менял клубы и чемпионаты. Неважно, в каком возрасте ты уходишь другую команду. Важны обстоятельства”,- сказал Левандовски. Лично я рад, что хоть какую-то награду смог поулчить форвард сборной Польши. Все-таки Левандовски, если был не лучшим в прошлом году, то безусловно, заслужил золотой мяч в году позапрошлом, но “Франс Футбол” поступили крайне плохо и отменили церемонию, хотя спокойно могли провести ее в формате онлайн. Левандовски молодец, заслужил свою награду.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы