Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лидс - Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч 20 февраля 2022 года

20 февраля на «Элланд Роуд» пройдет матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Лидс» встретится с «Манчестер Юнайтед». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени. 

«Лидс» 

Клуб сейчас можно назвать довольно классическим примером «синдрома 2-го сезона». Все-таки, при всех оговорках о популярности и даже легендарности этого футбольного проекта, это только «второгодка» в разрезе нынешнего коллектива. Да и Марсело Бьелса работает в Премьер-Лиге, при всем своем статусе, только полтора года. «Сумасшедший» в городе имеет статус живой легенды, и это заслуженно. Аргентинец смог наконец-то поднять «павлинов» из Чемпионшипа (кстати, со 2-й попытки), и довольно уверенно провел с ними прошлый сезон. Нынешний выходит для «Лидса» хуже, явно тяжелее. Только 5 побед и 23 очка в 23 матчах, лишь 27 забитых и 46 пропущенных. И это еще Рафинью Диаса получилось удержать - и игрока сборной Бразилии 8 голов и несколько передач. Пока что усилий нападающего и его партнеров хватает для того, чтобы держаться на довольно комфортном расстоянии от зоны вылета. Хотя 1 ничья при 2-х поражениях в 3-х последних турах - явно не тот результат, который хотят видеть зрители.

«Манчестер Юнайтед»

Команда уже играла не так давно, в мид-уик. В Англии из-за коронавируса зимой переносили немало различных матчей, и сейчас, по возможности, будут «подтягивать» расписание. Как раз «красные дьяволы» во вторник отыграли с «Брайтоном» - эта встреча должна была состояться еще в рамках 18-го тура. Получилось, как почти всегда в этом сезоне, не без проблем. Но сопротивление «чаек» было сломано в начале 2-го тайма. Сначала Роналду наконец-то забил, прервав затянувшееся молчание, а вскоре Данк получил «красную». В таких условиях «манкунианцы» смогли добиться того, что не получалось в 3-х предыдущих февральских поединках - не пропустить в ответ (и даже в концовке Бруну Фернандеш удвоил преимущество). Гранд проиграл по пенальти дома в кубке «Мидлсбро», а в АПЛ оформил только ничьи 1-1 с «Бернли» и «Саутгемптоном» - это ухудшает шансы в борьбе за 4-е место, и, значит, за пропуск в Лигу чемпионов. Кстати, уже на следующей неделе в главном еврокубке англичан ждет очень непростой и ответственный выезд - в Мадрид, к «Атлетико». Будет ли держать в уме это Ральф Рангник, выстраивая состав и планируя тактику на воскресенье? Немец, к слову, вряд ли прибавил себе вистов, когда накануне признался, что не знал, насколько принципиальны исторически противостояния с «Лидсом». Ну, к нему и других претензий все больше.

Статистика личных встреч  

На «Олд Траффорд» хозяева дважды больно били вернувшихся в АПЛ «белых»: 6-2 и 5-1. А вот на своем поле в апреле 2021-го «Лидс» свел встречу к нулевой ничьей.

Кто не сыграет?

У «Лидса» не будет с пол дюжины футболистов, в том числе такие важные исполнители, как Бамфорд, Филипс, возможно, Даллас. У «Манчестер Юнайтед», помимо отлученного Гринвуда, не будет травмированных Байи, Кавани и Матича.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают преимущество гостям. Но и «Лидс», и МЮ не особенно убедительно смотрятся, в том числе и в атаке, так что присматриваемся к варианту с «меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.83).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы