Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лига чемпионов: 8 матчей, которые вы не можете пропустить в этом сезоне

Дорога в Санкт-Петербург началась с жеребьевки Лиги чемпионов, в порезультатам которой крупнейшие и лучшие команды Европы сыграют друг против друга.

Существует также множество повествований, которые нужно озвучить. Новые сверхклубы сразятся между собой, старое соперничество, которое нужно уладить, и тактические сражения, которые предстоит представить, как лучшие на континенте.

Так много футбола, от которого можно прийти в восторг...

1. "Манчестер Сити" - "Пари Сен-Жермен"

Самый ожидаемый матч оставшейся части календарного года. В повторении прошлогоднего полуфинала Пеп Гвардиола снова встретится с Маурисио Почеттино в качестве нового наставника Лионеля Месси... ну и, потенциально новая команда Криштиану Роналду.

"ПСЖ" и "Манчестер Сити" - два новичка в европейском футболе, оба дошли только до финала. Победа в начале турнира в этом сезоне друг против друга поставила бы огромный восклицательный знак.

Индивидуальные сражения будут захватывающими. Грилиш против Хакими, Де Брюйне против Рамоса и Неймар против Диаша, подумать только. Наверняка пара захочет продемонстрировать захватывающую игру после бурного романа в прошлом сезоне?

2. "Манчестер Юнайтед" - "Вильярреал"

Спросите нас 12 месяцев назад, могли взволноваться из-за того, что "Манчестер Юнайтед" столкнется с "Вильярреалом", и мы, вероятно, ответили бы: "Да, что здесь такого?"

Но с тех пор многое произошло - не в последнюю очередь то, что состоялся финал Лиги Европы между этой парой, в котором "Юнайтед", будучи огромным фаворитом, все же проиграл в бесконечной серии пенальти. Уле Гуннару Сульшеру нужно многое доказать - не в последнюю очередь то, что он может демонтировать результативный футбол с таким глубоким составом, как этот.

Однако не забывайте, что Унаи Эмери находится в той же лодке. Серийный победитель Лиги Европы никогда по-настоящему не впечатлял на элитном уровне и, безусловно, захочет еще раз превзойти Уле Гуннара Сульшера уже на этом этапе.

3. "Барселона" - "Бавария" Мюнхен

Помните матч, завершившийся со счетом 8-2?..

В последний раз, когда эти двое встречались, это было шокирующе и потрясающе, но с тех пор "Барселона" начала перестраиваться. Матч с чемпионами Германии "Баварией" в Мюнхене покажет им, как далеко они продвинулись с той ужасной ночи в Португалии и способны ли они углубиться в соревнование.

Тем временем "Бавария" жаждет вернуть то, что они считают своим трофеем. Еще одно поражение "Барсы", плюс стойкая в обороне "Бенфика", сослужит им хорошую службу и послужит сигналом для всего континента.

4. "Атлетико" - "Ливерпуль"

Мы уже бывали здесь раньше. Юрген Клопп был побежден Диего Симеоне, чей "Атлетико" стал первой командой, победившей немца, возглавляющего "Ливерпуль" в двух матчах подряд, когда они обыграли их в позапрошлом сезоне.

Матч-реванш состоится в тот момент, когда "Атлетико", возможно, окажется в более уязвимом положении. "Ливерпуль" захочет проверить свою храбрость в матче с чемпионами Ла Лиги в качестве лакмусовой бумажки о том, вернулись ли они к своим лучшим показателям или нет, и победа над глубо оборонительной командой Эль Чоло была бы большим результатом.

С "Порту" и "Миланом" в этой группе, "Ливерпуль", безусловно, станет фаворитом, но пара самодовольных промахов по пути, и им придется изрядно попотеть в квалификации ...

5. "Челси" - "Ювентус"

Ромелу Лукаку скоро вернется в Италию в своей карьере в "Челси", поскольку чемпионы "Челси" встретятся с возвращающимся Максом Аллегри.

"Ювентус" - это не та сила, которой они когда-то были. Но, как Аллегри доказал в прошлом в Европе, его команду очень трудно сломать. "Челси" все еще находится в процессе становления, что кажется странным, учитывая, как они выиграли Лигу чемпионов в прошлом сезоне, и в сражении с такой коварной, трудноразрушимой командой, как "Юве", Томас Тухель может оказаться неудачником.

Поездки к "Мальме" и "Зениту" должны стать прогулками как для жителей западного Лондона, так и для "Ювентуса", как вы могли бы ожидать. Эти два больших столкновения будут ключевыми для определения победителя в группе.

6. "Реал" - "Интер"

Два громадных имени европейской сцены, ни одно из которых не является таким уж устрашающим на данный момент.

Но "Реал" против миланского "Интера" - это всегда захватывающая драка, независимо от обстоятельств. Карло Анчелотти возвращается на одну из своих многочисленных родных площадок для этого, в то время как Симона Инцаги захочет сделать "Нерадзурри" немного более впечатляющими в Лиге чемпионов, чем они были при Конте.

И, конечно, это может быть первый проблеск Килиана Мбаппе в еврокубках, который мы увидим...

7. "Боруссия" Дортмунд - "Аякс"

Хотя команда Марко Роуза является очевидным фаворитом в игре против чемпионов Нидерландов, в ней есть интересные сюжетные линии. Эрик тен Хаг является бывшим ассистент тренера "Баварии", привыкшим превзосходить дортмундскую "Боруссию"; новый нападающий Дортмунда Доньелл Мален - бывший нападающий "ПСВ", которого ждет интересный прием на арене Йохана Кройфа.

8. "Лилль" - "Севилья"

Что происходит, когда вы помещаете четырех аутсайдеров в одну группу?

В индивидуальном плане не так много ожидается от "Лилля", "Севильи", "Зальцбурга" или "Вольфсбурга" в этом соревновании. Фаворитами, безусловно, должна быть "Севилья", хотя, в этом сезоне у них еще меньше шансов добиться успехов в соревновании.

Против "Лилля" мы посмотрим, есть ли у них потенциал стать "темной лошадкой" в этом турнире. В конце концов, у них есть европейская родословная - они возглавляют группу, и может произойти все, что угодно...

 

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы