Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лион - Аяччо. Прогноз на матч 5 августа 2022 года

5 августа на «Парк Олимпик Лион» пройдет матч 1-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Лион» встретится с «Аяччо». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Лион»

Команда еще помнит, как доминировала во французском футболе. Начиная с 2001-го года, она взяла 7 чемпионских титулов кряду. Но потом будто отрезало, а сейчас сила №1 в стране, безусловно, это ПСЖ. Более того, после 2019-го «ткачи» даже в тройку лучших не поднимались. В 2021-м спор за «бронзу» был проиграл «Монако», тот набрал на 2 очка больше. Чтобы обеспечить прогресс и наконец-то вернуть амбициозный клуб в Лигу чемпионов, позвали Петера Боса. Первый его год во Франции, мягко говоря, стал неудачным. Команда не просто не прибавила, она набрала на 15 очков меньше (там, впрочем, и болельщики «постарались», за их проделки штрафовали) и откатилась на 8-е место, вообще оставшись без пропуска в еврокубки. Даже странно, что Жан-Мишель Ола при этом не сменил наставника. Более того, в команду вернулся летом Ляказетт и Толиссо, подписали также Риу и прикупили Тальяфико и Лепенанта. Даже при том, что ушли Дюбуа и Денайер, в целом «Олимпик» стал сильнее. 

«Аяччо»

Клуб - флагман футбола, но только в рамках родной Корсики. На общенациональном уровне «медведи» периодически забираются в Лигу 1, но редко задерживаются там. В прошлом сезоне Оливье Панталони и его подопечные наконец-то преуспели в этой борьбе, заняв 2-е место в своем дивизионе. По этому поводу нашли аж 300 тысяч, чтобы выкупить у «Гавра» Фернана Майембо. Но, пожалуй, самых статусных новичков удалось заманить на условиях свободного агента, без компенсаций - Ромена Амума и Микаэля Альфонса. Есть и другие новобранцы, но, с другой стороны, не обошлись и без кадровых потерь - тот же Жедеон Калулу был безоговорочно основным защитником. Да и в целом коллектив остается самым потенциально слабым изо всех участников следующего розыгрыша Лиги 1. Остается надеяться только на то, что тренер что-то придумает: Панталони с 2014-го неизменно занимает свой пост.

Статистика личных встреч

С 2014-го года команды не пересекались друг с другом в рамках чемпионата Франции. Но в конце предыдущей зимы «Лион» оформил разгромные 5-1 в кубке.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом этой дуэли «Лион», причем безоговорочным. С учетом того, что более сильная команда играет с новичком дивизиона дома, рекомендуем ставить на победу с форой «-1 гол» (коэффициент - 1.6).

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы