Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
fourword
ФОТО: www.nhl.com

Листья против Джетс

«Торонто Мэйпл Лифс» надеются закончить свою трехматчевую проигрышную серию, когда сразятся с «Виннипег Джетс» на Scotiabank Arena. «Листья» проиграли со счетом 4: 3 в первой игре из трех игр во вторник, в основном из-за звездной игры вратаря «Джетс» Коннора Хеллебуйка с 36 сэйвами.

Торонто надеется воспользоваться защитой "Джетс", которая заменит крупного новичка-защитника Логана Стэнли вместо травмированного Натана Болье.

Главный тренер Шелдон Киф сообщил, что единственным изменением в составе станет Кенни Агостино, который займет место Трэвиса Бойда в четвертом звене. Агостино набрал семь очков (2 гола, 5 передач) в восьми играх за АХЛ Торонто Марли, прежде чем в конце прошлого месяца его направили в команду "такси".

Вингер Зак Хайман провел еще одну отличную игру в проигрыше, забив свой восьмой гол в сезоне и сыграв более 23 минут в равной силе, в меньшинстве, в большинстве, в третьем звене с Ильей Михеевым и Пьером Энгваллем и был повышен в верхнее звено с Остоном Мэтьюзом и Митчем Марнером.

Начали возникать вопросы о том, как «Листья» позволят себе повторно подписать разностороннего 28-летнего уроженца Торонто с их нынешней ситуацией с зарплатой и потолком, который, вероятно, не будет повышаться в ближайшие несколько лет.

Основываясь на ценности и энергии Хаймана на обоих концах площадки, его способности обеспечивать второстепенное нападение, вне зависимости от того, играет ли он в первой шестерке или на более низком уровне, а также на его месте в качестве основного члена клуба, вполне вероятно, что он сможет привлекать предложения в свободном агентстве на сумму более 4 миллионов долларов за сезон и, возможно, даже больше по долгосрочной сделке.

Было ясно, что Хайман предпочел бы остаться Leaf, и Кайл Дубас, несомненно, осознает его важность для клуба, поэтому это, вероятно, означает, что генеральному директору Leafs придется освободить место для нового контракта Хаймана.

Наиболее разумным шагом было бы обменять Алекса Керфута, у которого осталось еще два года при "шапке" в 3,5 миллиона долларов. 28-летнего хоккеиста будет легко переместить, так как центры всегда будут нужны, и Торонто может смириться, если они поверит, что Пьер Энгвалль сможет справиться с постояннойигрой в центре.

Вопрос в том, дождутся ли «Листья» до окончания сезона или сделают шаг до крайнего срока 12 апреля. Освобождение Керфута от зарплаты дало бы Дубасу пространство для маневра, чтобы добавить в первую шестерку форвардов, которых, по слухам, ведет Торонто.

Микаэль Гранлунд из «Нэшвилла» и Рикард Ракелл из «Анахайма» стали потенциальными мишенями, но интересной возможностью может стать нападающий-ветеран Эрик Стаал.

Бывший капитан команды «Харрикейнз» провел четыре сезона в Миннесоте, прежде чем в сентябре прошлого года его обменяли на Маркуса Йоханссона из «Баффало». С самого начала ходили слухи, что Стаал был расстроен из-за того, что Дикий тронул его. 36-летний игрок плохо сыграл за «Сэйбрз» (3 гола, 6 передач в 24 играх) и не забил ни одного гола за последние 15, но, возможно, что-то еще осталось в танке.

Эллиотт Фридман из Sportsnet указал в четверг, что интерес Торонто к Стаалу правдоподобен и имеет смысл, поскольку Торонто ищет подходящего места на второй строчке с Джоном Таваресом и Уильямом Ниландером. Стаал может играть как на центральном, так и на левом флангах, цена его приобретения будет относительно низкой, и он будет являться неограниченно свободным агентом уже в конце сезона.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы