Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ливерпуль - Челси. Прогноз на матч 14 мая 2022 года

14 мая на «Уэмбли» пройдет финальный матч Кубка Англии, в котором «Ливерпуль» встретится с «Челси». Старт поединка запланирован на 18:45 по московскому времени.

«Ливерпуль»

Клуб в этот вечер сможет сделать очередной шаг к «квадруплу». Правда, есть немалые сомнения в том, что получится взять, возможно, главный титул в этом перечне - 1-е место в АПЛ. Долгое время шла гонка за «Манчестер Сити» на внутренней арене. Не получилось обыграть на выезде конкурентов, так что оставалось показывать стопроцентный результат и надеяться на осечку «горожан». Но именно подопечные Юргена Клоппа допустили неудачу первыми, не выиграв на прошлый выходных дома у «Тоттенхэма». Сложно было и во вторник с «Астон Виллой», что в Бирмингеме открыл счет уже на 3-й минуте - но голы Матипа и Мане оформили 2-1, что сохраняют надежды на успех и тут. Не забываем и о грядущем финале Лиги Чемпионов - туда «красные» пробились достаточно уверенно, побеждая всех противников по плей-офф, и «Интеру», и «Бенфике», и «Вильярреалу», уже в первом поединке в 2 мяча. Впереди - решающее противостояние с мадридским «Реалом», и шанс для Салаха и компании отомстить за недавнее поражение в финале. На данный момент, впрочем, пока что у «мерсисайдцев» только 1 трофей в сезоне 2021/2022, наименее рейтинговый, Кубок Лиги. И, по иронии, там тоже был соперником как раз «Челси».

«Челси»

Команда сейчас приспосабливается к новым владельцам. Вроде бы информация приходит оптимистичная - Боэли, новый мажоритарный владелец, хочет оставить не только Тухеля, но и топ-менеджмент в лице Грановской и Бака, и обещает немалые средства на приобретение новичков. Хотя пока что есть только потеря - уже все смирились с тем, что уходит настолько системообразующий футболист, как Антонио Рюдигер. Напоследок он может помочь взять трофей, что позволит порадовать болельщиков после не лучшего сезона. Да, есть определенный прогресс в АПЛ, там получается уверенно идти на 3-м месте, тогда как в 2021-м только в концовке удалось закрепиться на 4-м. Получилось взять Суперкубок УЕФА и выиграть клубный чемпионат мира... Но это явно не то, что ждали после рекордных выплат «Интеру» за возможность вернуть Лукаку. В Премьер-Лиге вместо реальной борьбы за титул сейчас, на финише, достаточно осечек - чего стоят 0-1 с «Эвертоном», что сражается за выживание, или утрата преимущества в 2 мяча с нестабильным сейчас «Вулверхэмптоном» - благо, что конкуренты не успеют просто этими осечками воспользоваться. Неудачно сложился и Кубок Лиги: там, дойдя до финала, «аристократы» проиграли по пенальти. Там была запоминающаяся серия 11-метровых: вышедший под это Кепа не только не отразил удары, но и допустил сам роковой промах.

Статистика личных встреч

Вот уже трижды команды играют вничью - до финала Кубка Лиги были 1-1 и 2-2 в рамках чемпионата. 

Кто не сыграет? 

«Ливерпуль» подходит к поединку без кадровых проблем. У «Челси» привычно нет Хадсона-Одои с Чилуэллом.

Прогноз

Букмекерские конторы отдают преимущество «Ливерпулю». Но, как часто бывает в финальных поединках, вряд ли стоит ждать зрелищного противостояния - рекомендуем остановиться на «тотал меньше 2,5 голов» в основное время (коэффициент - 2.03).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы