Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Ливерпуль столкнется с жесткой конкуренцией со стороны европейских гигантов за суперзвезду Серии А

«Ливерпуль» намерен сразиться с «Миланом» за услуги нападающего «Фиорентины» Душана Влаховича, сообщает итальянское издание Gazzetta Dello Sport.

"Ливерпуль" наладил контакты с представителями Душана Влаховича по поводу возможного переезда этим летом в мае. Однако из-за большой активности «Милан» смог воспользоваться этим преимуществом.

«Милан» в первую очередь был связан с переходом нападающего «Челси» Оливье Жиру. Однако французский футболист подписал с «синими» новый контракт после триумфа в Лиге чемпионов. Поскольку Жиру стал сложной целью, «Милан» сосредоточил свое внимание на «Ливерпуле», цель которого – Влахович.

Душан Влахович провел хороший сезон в команде Серии А «Фиорентина». На турнире сербский нападающий забил 21 мяч. Хорошая форма 21-летнего игрока за последнее время вызвала интерес у таких игроков, как «Ливерпуль» и «Милан».

Однако позитивом для «Ливерпуля» является тот факт, что Душан Влахович – не единственный нападающий в коротком списке «Милана». «Россонери» также нацелены на нападающих «Наполи» Аркадиуша Милика и Джанлуку Скамакку.

Душан Влахович рассматривается «Ливерпулем» как потенциальная резервная копия для своей первой тройки в следующем сезоне. Поскольку 2022 год также станет годом, когда в январе будет разыгран Кубок африканских наций, Ливерпулю понадобится игрок, который сможет заменить Мохамеда Салаха и Садио Мане.

Поскольку будущее Джердана Шакири и Дивока Ориги вызывает сомнения, «Ливерпуль» будет иметь Роберто Фирмино и Диого Йоту в качестве основных источников голов, как только Салах и Мане уйдут играть за свои национальные команды.

Однако теперь «Ливерпулю» нужно действовать быстро, «Милан» хаинтересован Душаном Влаховичем. Но «красные» могут чувствовать себя довольно уверенно, обыгрывая такой клуб, как «Милан», если будет трансферная битва.

Однако «Милан» имеет преимущество, так как уже участвует в Серии А, а переход в «Ливерпуль» в Премьер-лиге может оказаться проблемой для молодого серба. Между тем такой клуб, как «Ливерпуль», мог бы предложить более выгодную сделку для Влаховича, который также может рассчитывать на борьбу за большие трофеи, если он решит приехать на «Энфилд».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы