Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Лоренцо Инсинье прощается с «Наполи» в преддверии перехода в ФК «Торонто».

Лоренцо Инсинье пообещал вернуться в «Наполи» после того, как забил гол в своем последнем домашнем матче за клуб, согласившись перейти в ФК «Торонто» по истечении контракта в следующем месяце.

30-летний футболист забил с пенальти, когда «Наполи» обеспечил себе финиш в тройке сильнейших в «Серии А», победив в воскресенье «Дженоа» со счетом 3:0, и довел свой счет до 122 голов во всех соревнованиях за клуб, в который он пришел 15-летним в 2006 году.

Этот гол сделал Инсинье вторым по количеству голов в истории «Наполи», обойдя Марека Хамшика, на счету которого 121 мяч. Больше голов за клуб забил только партнер по команде Дрис Мертенс - 148.

В этом сезоне Инсинье забил девять пенальти в «Серии А», что больше, чем любой другой игрок в пяти ведущих европейских лигах, и достиг двойного показателя по голам (13) и передачам (10) во всех соревнованиях в своем последнем сезоне в команде Лучано Спаллетти.

После финального свистка Инсинье расплакался и сказал в интервью, что ««Наполи» - это его дом».

«Я благодарю всех болельщиков, которые пришли сегодня на стадион, чтобы поддержать меня, для неаполитанца это огромная радость», - сказал он. «Со временем я первым делом вернусь сюда, это мой дом, а дом никогда не забывается. Любовь к городу и майке слишком сильна. Но бывают моменты, когда приходится делать выбор. К сожалению, клуб и я сделали этот выбор, мы счастливы, и я, и они. Я отдал все, и ни о чем не жалею. Болельщики всегда показывали мне свою привязанность ко мне, я всегда буду носить ее в себе».

Инсинье отказался комментировать, предпочел бы он завершить свою карьеру в неаполитанском клубе, однако подчеркнул, что он просто хотел насладиться своими проводами на «Стадио Диего Армандо Марадона».

«Сейчас мне не хочется говорить такие вещи, я сделал свой выбор, а клуб - свой. У нас все хорошо. Я просто хочу насладиться этим моментом», - сказал он. «Даже если я уеду далеко, мое сердце здесь. Я приеду, чтобы увидеть «Наполи» с трибуны как можно скорее, потому что это мой дом».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы