Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

ЛУЧШИЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПО ИТОГУ СЕЗОНА 2020/2021 В ЕВРОПЕ

Конечно же Джикия игрок и капитан «Спартака» и сборной России является добротным центральным защитником, но конкурировать с европейскими оппонентами, он пока не в силах, так как играет в относительно слабом чемпионате по тем же европейским меркам, и со «Спартаком» в еврокубках показывает не лучшую игру! Возможно когда-нибудь Георгий попадет в этот список не сейчас!

А ну пока мы возвращаемся к нашему списку лучших центральных защитников сезона 2020/2021!

Центральные защитники игроки, которые решают вопрос с пропущенными мячами! Мало что выходит по итогу, если команда забивает и при этом много пропускает! Хорошие защитники в футболе за последние несколько лет на вес золота, ведь футбольное нападения развивается семимильными шагами, что не сказать про оборонительную часть футбола, которое терпит застой в эволюции! Вот поэтому сейчас в среднем хорошие защитники стоят дороже чем хорошие нападающие, что буквально некоторое время назад имело обратный характер! Не редкость, что именно защитники становятся капитанами своих клубов, которые помогают в верных подсказках по правильному построению, своим коллегам во время матчей, что решает во многом исход игры! Защитников еще на ранних стадиях учат дисциплинированности в игре, почти некогда ты не увидишь, чтобы центрзащ самовольно делал, что хотел, в отличие от нападения, поэтому ведущий защитник клуба является по сути второй рукой тренера во время матча, который контролирует ситуацию во время игры, что и дает ему право носить капитанскую повязку!

И начнем мы с цент защитника из «Челси», а именно датчанина Андреса Кристенсена

«Челси» в нынешнем розыгрыше Английской Премьер – Лиги пропустил меньше всех мячей, сразу после чемпиона «Манчестера Сити», поэтому третий защитник «Челси» в нашем списке лучших по итогу сезонна! 25-ти летний датчанин находиться в клубе аж с 2014 года, и особыми качествами не отличался, но в нынешнем сезоне, Андреас великолепно отыграл, стал игроком основы, вследствие чего, «Синие» хотят продлить контракт с датчанином!

Далее наш список пополняет центрзащ «Манчестера Сити» англичанин Джон Стоунз

По мимо того, что Джон один из лучших центр защитников Английской Премьер-Лиги, так как позволили «Сити» получить титул, как самой не пропускающей команды по итогу сезона, Стоунз еще отличился отличной статистикой по забитым мячам для центрзащей, а именно, английский защитник забил 5 голов за клуб, один из которых в кубковом матче! Казалось, что переход в 2016 году из «Эвертона» с «Манчестер Сити» за 47,5 миллионов евро, неоправданная трата огромных денег, но по итогу этого сезона и предыдущих, это сомнение улетучилось!

Защитник из миланского «Интера», а именно нидерландец Стефан Де Врей, тоже не прошел мимо!

Чемпион Италии миланский Интер, в составе которого играет наш герой, пропустил меньше всех голов в серии А, и этот показатель огромный вклад центрзащей миланского клуба! И если брать объективно, на данный момент Стефан является лучшим голландским защитником, а не Де Лигт или Ван Дейк! Если по Ван Дейку понятно, так как капитан Нидерландов получил травму в начале сезона и до сих пор не выходит на полу, то с Де Лигтом все печальней, защитник показывает не очень стабильный футбол!

Также скажем еще об одном защитнике миланского «Интера», о Милане Шкриньяре!

Второй основной центрзащ «Интера» Милан Шкриньяр звездил не только в своем клубе «Интрере», но и в своей сборной, где представляет интересы Словакии! Он заслуженно получил капитанскую повязку и второй раз был признан игроком года в своей стране! Милан отличился еще тремя голами и стал интересен «Ливерпулю», который подыскивает компаньона Ван Дейку!

Ветеран футбола и центральный защитник «Челси» Тиаго Сильва не остается без внимания!

Бразильский 36-ти летний центр защитник, выдал великолепный сезон! И казалось, что ветеран футбола был приглашен для того, чтобы передать опыт в больших играх молодым защитникам «Челси», по мимо это, еще и выдал такой сезон, что вызвал удивление у футбольных фанатов! Тиаго помог выйти в финал Лиги Чемпионов «Челси», который для него является вторым подряд, так как в том сезоне он играл за «ПСЖ», и при том же тренере Томасе Тухеле, который тоже тренировал в том году «ПСЖ»! Тиаго настолько хорош в этом сезоне, что «Челси» хочет активировать опцию, прописанную в контракте по продлению контракта еще на один сезон!

Открытие сезона в Бундеслиги, а именно центр защитник «РБ Лейпцига» Дайо Упамекано!

22-летний француз настолько ошеломил бундеслигу, что уже в это межсезонье, по старым и добрым традициям выкупать молодых талантов у конкурентов, переходит в «Баварию», так как клубу требуются такие защитники, ведь в конце нынешнего сезона клуб прощается аж с двумя центрзащами, Боатенгом и Хименесом! Упамекано хоть и забил один гол в нынешнем сезоне, но внес огромный в клад, в звание самой не пропускающей команды Бундеслиги! А именно «РБ Лейпциг» пропустил меньше всех голов в нынешнем розыгрыше!

3-й защитник «Челси» тоже в списке, а именно Курт Зума!

Все центральные защитники «Челси» по праву должны быть в списке лучших центрзащей по итогу сезона, так как оборона «Челси» наверно на данный момент одна из самых лучших! И соответственно француз Курт Зума не остался без внимания! Еще по окончанию 31 тура Английской Премьер-Лиге, в 19-ти которых он сыграл, француз забил целых 5 мячей! Этот показатель делает его одним из самых забивающих защитников в европейском футболе!

Предпоследним в нашем списке становиться защитник «ПСЖ» бразилец Маркиньос!

Маркиньос по истине считается одним из лучших защей в этом сезоне! Бразилец является лидером «ПСЖ», и беспрекословно носит повязку капитана на своей руке! Хоть «ПСЖ» пока не взял чемпионство, Маркиньос отличился 3-мя голами в Лиге 1, и вылетели от «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов, где в двухматчевом противостоянии смог отличиться из игроков «ПСЖ» именно бразилец, забив один гол!

Но и последнем в нашем списке становиться основной защитник «Манчестер Сити» португалец Рубен Диаш!

Рубен Диаш объективно может считаться лучшим защитником нынешнего сезона во всем европейском футболе! Португалец купленный у «Бенфике» «Манчестером Сити» за приличные почти 70 миллионов евро, входит во все неофициальные рейтинги главных открытий сезона! «Сити» в составе с Диашем пропускает примерно 0,5 мячей за матч, а без него – в два раза больше!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы