Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Лучшие футболисты Аргентины на сегодня

Аргентина - страна с великим футбольным наследием. Лионель Месси и Диего Марадона, считающиеся двумя величайшими футболистами всех времен, принадлежат к великой южноамериканской нации. Историческое футбольное соперничество Аргентины с Бразилией вошло в саму ткань этого вида спорта.

Даже сегодня Аргентина продолжает выпускать замечательных игроков. На международной арене их постоянно представляют таланты мирового класса. После длительного неудачного выступления на международной арене Аргентина в прошлом году выиграла Копа Америка после 28-летнего перерыва.

"Ла Альбиселесте" снова выглядят грозно и будут очень рады своим шансам на Чемпионате мира по футболу 2022 года. Без лишних слов, давайте посмотрим на пять лучших аргентинских игроков в мире на данный момент.

№5 Эмилиано Мартинес

Нынешний вратарь первого выбора сборной Аргентины Эмилиано Мартинес обладает весьма своеобразным характером. Он также очень хороший вратарь. 29-летний игрок, который в настоящее время играет в "Астон Вилле", был в "Арсенале" с 2010 года. В 2012 году он вошел в основной состав команды, но большую часть времени провел в аренде в различных клубах.

Но в сезоне 2019-20 годов он сделал себе имя, заменив травмированного Бернда Лено.

Несмотря на сильное впечатление, летом 2020 года он покинул Арсенал" и перешел в "Астон Виллу". Сейчас Мартинес зарекомендовал себя как один из лучших бомбардиров лиги.

Он уверенно и властно действует в своей зоне и весьма энергичен, когда речь идет о сплочении его команды. В этом сезоне Мартинес сделал 23 отбора в Премьер-лиге.

Мартинес выдал несколько великолепных выступлений, включая героический удар с пенальти в полуфинале, когда сборная Колумбии победила Колумбию. В этом сезоне голкипер "Астон Виллы" не был на высоте и пережил сложный период. Но, похоже, он снова постепенно возвращается к своим лучшим качествам.

За 27 выступлений в Премьер-лиге в этом сезоне Мартинесу удалось сохранить девять чистых ворот. Он также отбил один пенальти.

№4 Пауло Дибала

После крайне неудачного сезона 2020-21 Пауло Дибала был готов покинуть "Ювентус" прошлым летом. Но возвращение Массимилиано Аллегри в качестве главного тренера заставило его остаться в клубе. В первый период работы Аллегри в качестве менеджера "Ювентуса" этот дуэт добился большого успеха.

Однако, несмотря на возвращение итальянского менеджера, "бьянконери" предстоит проделать большую работу, чтобы вернуться к своей лучшей игре, и на данный момент они не выглядят сплоченной командой.

Дибала стал редким ярким пятном для "Ювентуса" в этом сезоне. 28-летний игрок забил 12 голов и отдал шесть голевых передач в 28 матчах во всех соревнованиях за команду Аллегри в этом сезоне.

Творческий потенциал Дибалы очень важен для "Ювентуса", но его проблемы с травмами начинают беспокоить команду. Без него в команде "Ювентус" выглядит лишенным идей для продвижения вперед. Однако, возможно, они не готовы платить ему непомерно высокую зарплату до конца сезона из-за его проблем с физической формой и травм.

№3 Анхель Корреа

"Атлетико Мадрид" - еще одна европейская команда, которая в этом сезоне выступает неудачно. Это вызывает недоумение, поскольку в прошлом сезоне они только что выиграли титул чемпиона Ла Лиги, а их состав до отказа набит игроками мирового класса.

Их атакующая глубина также настолько невероятна, что игрок с талантом Анхеля Корреа не является гарантированным игроком стартового состава. На самом деле, Корреа начал всего 18 матчей Ла Лиги в этом сезоне и выходил со скамейки запасных в 10. Он начал только три матча Лиги чемпионов и выходил на замену в пяти.

Корреа - быстрый, подвижный и технически одаренный нападающий, который любит прокладывать себе путь через узкие пространства. Его игра в связке с Луисом Суаресом и Антуаном Гризманном также доставляет удовольствие, и 27-летний игрок забил несколько решающих голов за "рохибланкос" в этом сезоне.

За 39 выступлений во всех соревнованиях за "Атлетико Мадрид" в этом сезоне Корреа забил 12 голов и отдал шесть голевых передач.

№2 Лионель Месси

Лионель Месси проводит, пожалуй, один из худших сезонов в своей карьере. Это многое говорит о стандартах, которые он установил для себя, что он занимает второе место в этом списке, несмотря на низкие результаты. Месси, возможно, является величайшим футболистом всех времен. В 2021 году он получил рекордный седьмой "Золотой мяч".

Месси перешел в "Пари Сен-Жермен" прошлым летом, но, как и ожидалось, ему нелегко пришлось во французском внутреннем чемпионате. 34-летний футболист, который всю жизнь был автором результативных голов, в этом сезоне испытывает трудности с поиском голов. В этом сезоне Месси забил всего два гола в 18 матчах Лиги 1.

За 26 выступлений во всех соревнованиях за ПСЖ он забил семь голов и отдал 11 голевых передач. Он не смог вдохновить ПСЖ на победу над мадридским "Реалом" в раунде 16-го тура Лиги чемпионов, и его обвинили в том, что он пропустил матч мимо себя.

Недавно Месси и его товарищ по команде Неймар были освистаны болельщиками ПСЖ в игре против "Бордо", которая состоялась на фоне их вылета из Лиги чемпионов.

№1 Лаутаро Мартинес

Одной из самых сильных сторон Аргентины в настоящее время является ее звездный нападающий Лаутаро Мартинес, который в последнее время стал надежным бомбардиром как за клуб, так и за страну. В прошлом сезоне 24-летний игрок сыграл главную роль в триумфе миланского "Интера" в Серии А.

В этом сезоне Мартинес вступил в ту же колею и сыграл огромную роль в борьбе "нерадзурри" за титул. В этом сезоне он забил 16 голов и отдал две голевые передачи в 38 матчах во всех соревнованиях.

Мартинес стал одним из самых востребованных молодых центральных нападающих в мире. Лионель Скалони будет надеяться, что его основной нападающий сможет развить этот потенциал до Чемпионата мира по футболу 2022 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы