Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko
ФОТО: https://soccernews.ru

Ляпорт, не попав в состав сборной Франции, может выступить за Испанию на Евро-2020

Эмерик Ляпорт родился во Франции. Но имея корни басков от прабабушки и прадедушки  считает себя и испанцем. Отыграв в юношеских сборных Франции, Ляпорт так и не попал в основной состав национальной команды. В 2018 году главный тренер французов вызвал защитника на чемпионат мира, но футболист ни в одном матче не вышел на поле. После 2018 года Эмерик Ляпорт задумался о возможности выступать за национальную команду Испании. Тем более, что 26-летний спортсмен является не только воспитанником академии испанского "Атлетик" Бильбао, а и на протяжении восьми лет защищал цвета этого клуба.



После того, как Ляпорт принял окончательное решение, Луис Энрике, главный тренер испанцев, побеспокоился о положительном решении испанской футбольной федерации предоставить возможность включить Ляпорта в состав сборной.

В мае 2021 года Эмерик Ляпорт стал гражданином Испании. Есть все основания надеяться, что мы увидим одного из ключевых игроков "Манчестер Сити" на Евро-2020 в составе национальной команды Испании.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы