Мадридский Реал обыгрывает Эйбар

Мадридский "Реал" одержал уверенную домашнюю победу со счетом 2:0 над "Эйбаром" в Ла Лиге, в Вальдебебасе в субботу днем. Марко Асенсио открыл счет для хозяев, а Карим Бензема обеспечил результат во втором тайме, опередив "Барселону" и всего на три очка отстав от мадридского "Атлетико", возглавляющего турнирную таблицу.

Мадридцы хорошо начали игру и оказали давление на своих гостей, но изначально им не удалось сломить их. В первом тайме они упустили два голевых момента. Однако вскоре Асенсио забил свой гол, когда Каземиро перехватил свободный мяч в центре поля, и отдал голевую передачу на Асенсио.

Мадрид, однако, почти уступил Эйбару, и только Тибо Куртуа, мог спасти этот матч. Однако затем Бензема забил гол в своем седьмом матче подряд и сделал счет 2:0 в пользу Мадрида, закрепив победу, и оказав давление на двух своих соперников за титул чемпиона Ла лиги этого сезона.