Магуайр побил один рекорд «Манчестер Юнайтед» и отстал от другого

Капитан «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр установил клубный рекорд, а затем получил травму во время воскресной победы своей команды в Премьер-лиге над «Астон Виллой».

9 мая в поединке на стадионе «Вилла Парк» центральный защитник установил новый рекорд по количеству сыгранных минут подряд в Премьер-лиге за «Красных дьяволов». Магуайр провел 72-й матч в высшей лиге чемпионата Англии за «Юнайтед» и не пропустил ни одной минуты игры, пока его не удалили из-за травмы на 11-й минуте.

Что случилось с Магуайром?

28-летний футболист получил травму  в конце второго тайма, когда он столкнулся со своим товарищем по команде Эдинсоном Кавани и нападающим «Виллы» Анваром Эль-Гази.

Англичанин упал, держась за лодыжку. Ему была оказана помощь на боковой линии, после чего спортсмен вернулся в игру. Но вскоре после возвращения Гарри снова упал и, прихрамывая, покинул поле. Футболиста заменил Эрик Бэйлли.

Что было сказано?

«Я очень рад, что мы квалифицировались в Лигу чемпионов уже дважды. Теперь нас ждет финал чемпионата, - сказал главный тренер «Юнайтед» Уле Гуннар Сульшар на своей послематчевой пресс-конференции после того, как его команда практически обеспечила себе место в четверке сильнейших команд турнира. – Надеюсь, Гарри будет чувствовать себя лучше и сможет принимать участие в предстоящих соревнованиях. Сначала врачи должны провести необходимые обследования. Это может занять несколько недель, может пару дней, кто знает».

По словам тренера, Магуайр повредил лодыжку, когда упал на нее.

Какой рекорд побил Магуайр?

Бывшая звезда ФК «Уиган Атлетик» был близок к тому, чтобы побить рекорд Гари Паллистера по количеству матчей Премьер-лиги, проведенных за «Красных дьяволов».

Паллистер начал и закончил 71 игру подряд в период с ноября 1993 года по май 1995 года. Магуайр установил этот рекорд две недели назад против «Лидса» и должен был побить его на прошлой неделе . Но матч против «Ливерпуля» был отложен из-за протестов, проходивших на стадионе клуба «Юнайтед».

Хотя защитнику не удалось установить упомянутый рекорд, сыграв все 90 минут, он смог обогнать рекорд Паллистера по количеству сыгранных минут подряд. Паллистеру не удалось завершить 72 игры, потому что он был заменен незадолго до конца матча, когда его команда проиграла 3:1 «Вилле» в августе 1995 года. Магуайр, тем временем, доиграл до 79-й минуты, после чего ему пришлось покинуть поле.

Как закончилась игра?

«Манчестер Юнайтед» уже выигрывал со счетом 2:1 у команды Дина Смита после того, как Бертран Траоре забил единственный гол за хозяев в первом тайме, а Бруну Фернандеш и Мейсон Гринвуд поразили ворота соперников.

Затем Эдинсон Кавани ударом на 87-й минуте обеспечил уверенную победу «Красным дьяволам», после чего нападающий «Виллы» Олли Уоткинс был удален.

Победа позволила «Манчестер Юнайтед» укрепить свою хватку за второе место, поскольку они опережают «Челси» на шесть очков и имеют игру в запасе.