Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Майнц - Кельн. Прогноз на матч 21 октября 2022 года

21 октября на «Мева-Арена» пройдет матч 11-го тура Бундеслиги 1 Германии, в котором «Майнц» встретится с «Кельном». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Майнц»

Команда в начале прошлого календарного года получила новым главным тренером своего же бывшего футболиста, Бо Свенссона. Датчанина нельзя было назвать основным защитником, но в составе он провел немало лет, и свои 100+ матчей в Бундеслиге сыграл. И, что важнее в новой ипостаси, оказался толковым наставником: сначала уберег от риска вылететь, а в прошлом сезоне немного не дотянул до вывода своих подопечных в еврокубки, финишировав на 8-м месте. Были надежды, что «карнавальщики» продолжат свой прогресс: у них в 5 первых турах было 3 победы и 10 очков. Но в сентябре-октябре результаты ухудшились. Дома еще получалось цепляться за ничьи, с «Гертой» и «РБ Лейпциг» закончили на 1-1. Но на выезде было проиграно встречи и с «Хоффенхаймом», и с «Фрайбургом». Тем неожиданее (и приятнее) результат в Бремене, где получилось обыграть «Вердер» в прошлую субботу 2-0.

«Кельн» 

Клуб в прошлом сезоне смог сделать внушительный рывок. Он с борца за выживание (избежал вылета только благодаря успеху в стыковых поединках) превратился в участника еврокубков. И творцом успеха стал Штеффан Баугмарт, что пришел прошлым летом и вывел «козлов» на 7-е место. Сейчас перед ним стоит новая задача: совместить неплохие выступления «на 2 фронта». В прошлый раз участие команды в Лиге Европы стоило вылета из 1-й Бундеслиги. Сейчас, в Лиге конференций, немцы начали неплохо (прошли «Фехервар» в квалификации и набрали 4 очка в 2-х первых турах), но потом дважды проиграли «Партизану». При этом ухудшились и результаты в чемпионате. 5-матчевая серия без поражений сменилась «баранками» от «Униона» и «Менхенгладбаха», правда, между этим была ничья с «Бохумом» и даже победа над дортмундской «Боруссией». А в воскресенье получилось выиграть «перестрелку» у «Аугсбурга» - итоговый счет был 3-2 в пользу «Кельна».

Статистика личных встреч

У клубов примерно равная статистика. Но в прошлом сезоне немного сильнее оказался «Кельн»: 1-1 на выезде, 3-2 дома. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом пары сейчас «Майнц», что играет дома. Но «Кельн» тоже достаточно неплох. Так что можно ставить на «обе команды забьют» (коэффициент - 1.666).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы