Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Маккаби (Хайфа) - Олимпиакос. Прогноз на матч 20 июля 2022 года

20 июля на «Сэмми Офер» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Маккаби» (Хайфа) встретится с «Олимпиакосом». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Маккаби» (Хайфа)

Команда вернулась на лидирующие позиции в израильском футболе. В 2021-м году «зеленые с Кармеля» взяли чемпионом страны. И смогли в следующем розыгрыше Лигат ХаАль сохранить 1-е место. Это уже 14-е «золота» для местного гранда из Хайфы. Неплохо проявляли себя подопечные Барака Бахара на международной арене. В 2020-м году они смогли пройти «Железничар», «Кайрат» и даже «Ростов», но дальше был слишком уж мощный противник, «Тоттенхэм», с итоговыми 2-7. В следующем цикле казахи ухитрились взять реванш в квалификации Лиги чемпионов. Но, переместившись в более простой турнир, Лигу конференций, израильтяне там смогли проявить достойно. Да, они взяли только 4-е место в группе, но там была серьезная компания, из «Фейеноорда», «Униона» и пражской «Славии». С голландцами свели поединок вничью, а у чехов даже выиграли. 

«Олимпиакос»

Клуб - сильнейший в греческом футболе. Что подтверждает стабильно в последние годы, вот уже трижды кряду выигрывая у всех конкурентов (а всего в активе уже 47 комплектов «золотых» медалей). Весной получилось опередить в итоге почти на 2 десятка очков у ближайшего преследователя, ПАОКа. Конечно же, все эти успехи воспринимаются как некая «обязательная программа». В Пирее всегда достаточно амбициозны и требуют хорошие результаты. И в 2019-м, и в 2020-м году греки не просто играли в Лиге чемпионов, но и занимали там 3-е место в своих группах. А потом останавливались на этапе 1/8 финала Лиги Европы. В прошлом цикле в главный еврокубок пробиться не получилось, в квалификации по серии пенальти «красно-белых» обыграл соседний «Лудогорец». Но в Лиге Европы «Легенда» смогла выйти из группы с «Антверпеном», «Фенербахче» и «Айнтрахтом», будущим победителем турнира. Более того, греки в плей-офф ухитрились выиграть в Бергамо у «Аталанты». Но дома капитулировали перед Малиновским и компанией, уступив 0-3.

Статистика личных встреч

20 лет назад клубы сыграли между собой в групповом раунде Лиги чемпионов. Тогда, осенью 2002-го года, «Маккаби» разгромил греков дома 3-0, после чего было 3-3 в Пирее.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что даже в Хайфе фаворитом будет «Олимпиакос». Но стоит помнить, что для обоих клубов это будет первый официальный поединок нового сезона, и пока не совсем понятно, чего от них ждать. Ставим на нейтральные «итого больше 2,0 голов» (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы