Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.latimes.com

Малкин возвращается в строй «Пингвинов»

Центровой хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин вышел на тренировки в минувшую среду, 28 апреля. Это свидетельствует о том, что спортсмен близок к возвращению на лед после травмы, из-за которой он не выступал с середины марта.

Во время тренировки Малкин  был одет в белую футболку с надписью «без контакта», но главный тренер клуба Майк Салливан заверил, что российская звезда является полноценным участником и отправится вместе с товарищами по команде на четырехдневные соревнования в Вашингтон.

Евгений не участвовал в матчах с 16 марта, хотя «Пингвины» прекрасно справлялся и без него. За время длительного отсутствия спортсмена они сыграли со счетом 14-5-2 и сейчас находятся в напряженной гонке четырех команд с «Вашингтон Кэпиталз», «Бостон Брюинз» и «Нью-Йорк Айлендерс» за звание чемпиона Восточного дивизиона. В турнирной таблице они занимают пока второе место с 67 очками. От лидирующей позиции, которую занимают спортсмены «Вашингтон Кэпиталз», «Пингвинов» отделяет одно очко. В то же время до конца регулярного чемпионата осталось менее двух недель.

В этом сезоне Малкин забил восемь голов и сделал 16 передач в 29 матчах. Спортсмен показывал хорошие результаты игры на площадке, но был выведен из строя в соревновании против «Бостон Брюинз».

«Я считаю, что мы с Евгением замечательно выступали в тандеме. Очень рад его возвращению. Надеюсь, уже скоро он сможет полностью включиться в игру», - поделился нападающий «Пингвинов» Каспери Капанен.

Майк Салливан обычно предпочитает, чтобы травмированные спортсмены участвовали как минимум в одной, а то и в нескольких полноконтактных тренировках, прежде чем вернуться к матчам. Такие тренировки команды Питтсбурга запланированы на пятницу в Вашингтоне, но Малкин примет в них участие не раньше 7 мая.

Четырехматчевая выездная серия клуба начнется с игр против лидеров Восточного дивизиона «Вашингтон Кэпиталз», которые состоятся 30 апреля и 2 мая. Завершится выезд играми против клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» 4 и 5 мая. «Пингвины» завершат регулярный сезон, выступив против команды «Баффало Сейбрз». Матчи с этим клубом запланированы на 7 и 9 мая.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы