Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мальме - Сивасспор. Прогноз на матч 18 августа 2022 года

18 августа на «Эледа» пройдет первый матч квалификации Лиги Европы, в котором «Мальме» встретится с «Сивасспором». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Мальме» 

Команда стала прекрасным примером того, как резко можно сдать, после ухода успешного наставника. В предыдущие годы с «небесно-голубыми» работал Даль-Томассон, и они становились чемпионами и успешно защищали свой титул. А прошлой осенью играли в основном раунде Лиги чемпионов! Но Йон уже в Англии, и без него клуб идет вне тройки лидеров и успел провести тренерскую рокировку. Не заладилось и на международной арене: шведы ухитрились вылететь в квалификации от «Жальгириса», причем проиграли и в Вильнюсе (0-1), и дома (тут и вовсе 0-2). Но в Лиге Европы пока что держатся. С «Дюделанжем» все вопросы были сняты еще в 1-м, домашнем поединке, который был выигран со счетом 3-0. После этого в Люксембурге можно было играть в удовольствие, вот стороны и порадовали болельщиков зрелищными 2-2. Но до старта в групповом этапе нужно будет преодолеть еще 1 барьер.

«Сивасспор»

Клуб в целом не особенно успешен, и относительно недавно болтался в турецкой Первой Лиге. Но в последние годы он смог выдать несколько достойных результатов. В 2020-м году «храбрые» смогли подняться на 4-е место (и, соответственно, дебютировать в Лиге Европы), а в 2022-м ухитрились взять свой первый полноценный трофей. Они обыграли в финале «Кайсериспор» и стали обладателем кубка Турции. Это позволило вернуться в еврокубки, но не стало поводом для массового усиления - на новичков наскребли 1,5 миллиона. Причем самый, пожалуй, известный из них, Клинтон Н'Жи, перебрался из московского «Динамо» в статусе свободного агента. Стоит отметить, что сейчас подопечные Резы Чалымбая не блещут. Они были разгромлены в игре за Суперкубок «Трабзонспором» со счетом 0-4. А в новом чемпионате набрали только 1 очко в 2-х первых поединках: 1-1 дома с «Газиантепом» и поражение 0-3 «Аданадемирспору». Теперь еще и график игр усложняется стартом в еврокубках - хватит ли на такое сил у нынешнего коллектива?

Статистика личных встреч

Конечно же, это будет первый поединок между соперниками. До этого у «Сивасспора» было только несколько попыток стартовать на международной арене.  

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что хотя бы сейчас «Мальме» сможет показать свой, достойный уровень. «Сивасспор» действительно не впечатляет сейчас. Рекомендуем ставить на победу шведов (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы