Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Сити - Атлетико. Прогноз на матч 5 апреля 2022 года

5 апреля на «Этихад» пройдет первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Манчестер Сити» 

Клуб, по иронии, играет на международной арене одновременно со своим конкурентом с единственным соперником по внутренней - «Ливерпулем». И впереди, уже на выходных, претенденты на титул в АПЛ схлестнутся в очной встрече. При этом если у «мерсисайдцев» есть шанс прагматично сыграть в Лиге Чемпионов - у них гостевой поединок против скромной «Бенфики», то подопечным Пепа Гвардиолы нужно добиваться выполнения задач и во вторник. Англичане принимают на своем поле матерого и опытного противника, и никто не поймет даже ничьей. Тем более что взять «Ушастого» - это давняя мечта этого английского клуба. В прошлом розыгрыше наконец-то получилось выйти в финал турнира - но там в итоге уступили «Челси». Сейчас, по большому счету, только начинается настоящая борьба. Все же было бы сенсацией, если бы «Голубая Луна» не прошла бы на групповом этапе «Брюгге», да и «РБ Лейпциг» - тот осенью, при Марше, был в кризисе. Тем более не создал проблем и лиссабонский «Спортинг». Уже в Португалии Бернарду Силва и компания все решили, причем уже в 1-м тайме на поле «львов», забив 4 мяча. В итоге «Сити» сбавил обороты: на выезде забил еще раз, дома и вовсе ограничились нулевой ничьей. Вот теперь нужно будет бороться всерьез...

«Атлетико»

Команда все еще остается номинально чемпионом своей страны. Но все понимают, что защитить этот статус не получится. Уже хорошо то, что получилось преодолеть провал первой части нынешней темпорады, и закрепиться в зоне топ-4 - так что в Лиге чемпионов клуб останется. Если, конечно, не сдаст в концовке и не позволит себя догнать «Бетису». Впрочем, 6 побед кряду, увенчанные 4-1 с «Алавесом» на выходных, позволяют делать оптимистичные прогнозы насчет «Чоло-Тим». А спасти темпораду попытаются испанцы через Лигу чемпионов. Там осенью тоже было непросто, но все-таки мадридская команда смогла опередить в споре за 2-е место и «Милану», и «Порту» (правда, как раз англичанам, «Ливерпулю», уступили в обеих встречах). И, главное, удалось хорошо себя проявить в 1/8 финала. Там был еще 1 представитель Британии, «Манчестер Юнайтед». Уже дома получилось продемонстрировать организованный футбол, но все же Эланга ухитрился оформить ничью, забив ближе к концовке. Но на «Олд Траффорд» получилось у испанцев показать свой фирменный футбол: забить и не пропустить. Другое дело, что не всегда так получается...

Статистика личных встреч 

Парадоксально, но эти 2 гранда ранее как-то ухитрялись не пересекаться между собой. Это будет первая игра между командами.

Кто не сыграет?  

У «Манчестер Сити» не будет Рубена Диаша и Палмера, ну, а о Менди, похоже, можно забывать. У «Атлетико» не сыграет Эррера из-за травмы и Феррейра-Карраско из-за «карточек». 

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Атлетико» не сможет зацепиться за очки в Англии. Но попытается создать проблемы «Манчестер Сити», и, возможно, что-то получится. Игра должна получиться зрелищной - ставим на «тотал больше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1.81).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы