Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Манчестер Сити" может подписать Дэнни Ингза

"Манчестер Сити" рассматривает возможность трансфера нападающего "Саутгемптона" Дэнни Ингза.

28-летний футболист отклонил предложение о новом контракте, так как хочет испытать себя на самом высоком уровне.

Ингс провел три сезона в качестве игрока "Ливерпуля". У англичанина были различные проблемы с физической подготовкой, в следствии которых игрок провел лишь 25 матчей в период с 2015 по 2018 год, только 14 из которых - в Английской Премьер-лиге. Ингз присоединился к "Саутгемптону" на правах аренды в начале кампании 2018/19. По итогам того сезона Дэнни заключил полноценный контракт со "святыми". В 100 матчах за клуб во всех турнирах он забил 46 голов.

Контракт Ингза заключен до 2022 года, и "Саутгемптон" был заинтересован в том, чтобы сохранить игрока у себя. Но предложение о четырехлетней сделке было отклонено: Игнз хочет перейти в более амбициозный клуб.

"Саутгемптон" сейчас находится в трудном положении. Теоретическая продажа Ингза этим летом позволит неплохо заработать, но в то же время команда Ральфа Хазенхюттля останется без своего главного нападающего, то есть клубу придется искать замену игроку.

По данным Football Insider, "Манчестер Сити" рассматривает возможность воспользоваться неопределенностью. Чемпионы Премьер-лиги ищут нового центрального нападающего после ухода Серхио Агуэро.

Гарри Кейн и Эрлинг Холанд были связаны с переходом в "Сити". Однако Пеп Гвардиола сомневается, что какой-то из этих трансферов получится, когда намекнул, что "горожане" не смогут позволить себе ни одного из этих игроков.

По сообщениям СМИ, Ингз обошелся бы "Манчестер Сити" дешевле, чем Кейн или Холанд. Ожидается, что шанс присоединиться к "Сити" может понравиться 28-летнему игроку, и официальный запрос на трансфер даст "Саутгемптону" много поводов для размышлений.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы