Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Юнайтед - Атлетико. Прогноз на матч 15 марта 2022 года

15 марта на «Олд Траффорд» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Юнайтед» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед»

Клуб смог выиграть важный поединок. Со счетом 3-2 удалось обыграть прямого конкурента, «Тоттенхэм». «Шпоры» дважды сравнивали счет (кстати, в том числе и за счет автогола Магуайра), но на этот раз проявил себя наконец-то себя с положительной стороны и Роналду. Именно Криштиану оформил хет-трик, в том числе забил и решающий мяч, на 81-й минуте. Но ведь до этого было разгромное поражение 1-4 с соседями - «Сити». Теоретически это позволило вернуться в топ-4 АПЛ, но есть еще как минимум «Арсенал», у которого минимальное отставание и масса поединков в запасе. Так что там борьба будет идти до последнего тура, и далеко не факт, что в ней «красные дьяволы» рассматриваются как фавориты. При этом, безусловно, хочется как можно дальше пройти в Лиге чемпионов, если уж там удалось пройти групповой раунд, в отличие от прошлого розыгрыша. На выезде, в Мадриде, в феврале получилось взять ничью. Но, по нынешним правилам, эти 1-1 толком преимущества не обеспечивают - все равно нужно дома побеждать, если не будет открыто счет, то будет не проход в четвертьфинал, а экстра-тайм. А в последний раз это закончилось поражением, по пенальти - в финале Лиги Европы, с «Вильярреалом».

«Атлетико» 

Команда, парадоксально, выглядит как зеркальное отражение «Манчестер Юнайтед». Тоже гранд, что укрепился в прошлое межсезонье и намеревался добиться серьезных успехов, но в итоге скатившийся до банальной задачи удержаться в квартете лидеров Примеры, и не утратить пропуск в Лиге чемпионов. Кстати, в последнее время наконец-то подопечные Диего Симеоне смогли прибавить, и, главное, наконец-то это выглядит чем-то стабильным. После неожиданного поражения «Леванте» «Чоло-Тим» выиграл все 4 поединка на внутренней арене, в том числе у прямого конкурента, «Бетиса». Да, не получилось спокойно обыграть в пятницу скромный «Кадис». Но все же мадридский клуб добился главного, он не потерял очки с одним из аутсайдеров за счет гола на 68-й минуте Де Пауля. При всех своих проблемах, аргентинский максималист требует от своих подопечных бороться и в Лиге чемпионов. Испанцы в очень непростой группы обошли «Милан» с «Порту» и взяли 2-е место. А плей-офф начали с раннего гола Жоао Феликсу. И в целом играли достойно с англичанами. Вот только снова сказалось, что оборона «матрасников» не впечатляла - все-таки пропустили ответный мяч. Теперь на выезде не сыграть на 0-0. Впрочем, это может быть и полезно для команды из Мадрида.

Статистика личных встреч   

Только в этом розыгрыше 2 авторитетных и сильных клуба впервые между собой сыграли на официальном уровне.

Кто не сыграет?  

У «Манчестер Юнайтед», помимо Гринвуда, которому сейчас не до футбола, не будет еще и приболевшего Шоу, и Мактоминей все еще травмирован. «Атлетико» имеет намного больше кадровых проблем: Васс, Врсалько, Эрмосо, Кондогбиа, Лемар и Матеус Кунья имеют различные повреждения.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Манчестер Юнайтед» дома будет фаворитом в противостоянии. Но «Атлетико» в хорошей форме и будут драться до конца - ставим на нейтральное «больше 2,0 голов» (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы