Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Манчестер Юнайтед - Брайтон. Прогноз на матч 7 августа 2022 года

7 августа на «Олд Траффорд» пройдет матч 1-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» встретится с «Брайтоном». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед»

Команда обречена оставаться в фокусе всеобщего внимания. Но насколько же все изменилось за прошлый сезон, и не в лучшую сторону! Год назад было немало поводов для оптимизма: 2-е место в АПЛ, финал еврокубка, пусть и проигранный, активная трансферная кампания. В итоге все вылилось в запоздалое увольнение Сульшера, провал Рангника в Англии и потерю места в лигочемпионовском квартете. Очередной ренессанс поручено тен Хагу, и под его приглашение руководство «красных дьяволов» не скупилось на обещания. Но, и правда разгрузив ведомость (ушли Погба, Кавани, Лингард, Матич, Хендерсон, Мата, Андреас Перейра, причем что-то заплатили только за последнего), «манкунианцы» пока что подписали только Эриксена свободным агентом, да явно под нового менеджера приобрели в Нидерландах Лисандро Мартинса и Тайлера Маласию. Это явно не то усиление, что циркулировало в слухах. И не удивительно, что Роналду якобы преисполнен намерения покинуть «Олд Траффорд», чтобы играть в Лиге Чемпионов и бороться за трофеи.

«Брайтон»

Клуб не лишен определенных амбиций. И надежд на то, что Грэм Поттер реализует по-максимуму потенциал своих подопечных. Но даже в прошлом сезоне, несмотря на оптимистический старт, «чайки» так и остались середняком. Да, проиграли только 11 матчей в прошлом сезоне (наравне с «Тоттенхэмом», что финишировал на 4-й позиции!), но и побед всего на 1 больше - очень уж «миролюбивым» оказался «Альбион». Сейчас вряд ли коллектив стал сильнее, при том, что продал своего ключевого полузащитника, Буссума, как раз «шпорам» (ну и центрбека Эстигора «Наполи»). Тем более что группу обороны никак не укрепили. Вообще пока что есть 1 новичок, Хулио Энкисо. Но готов ли 18-летний парагвайский нападающий «Либертада» что-то показывать на уровне АПЛ? Подписали перспективного «Адингра», но его уже отправили «стажироваться» в бельгийский «Юнион».

Статистика личных встреч

МЮ выигрывал все матчи подряд с 2019-го года - их набралось 7 кряду. Но в мае «Брайтон» унизил гранд, выиграв дома 4-0.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе «Манчестер Юнайтед», но так ли просто будет фавориту в этой дуэли? Кажется, стоит присмотреться к предложению в виде победы «Брайтона» при форе «+1 гол» (коэффициент - 1.86).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы