Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

«Манчестер Юнайтед» нацелился на Френки де Йонга: будущее «Барселоны» зависит от финансов — Хави

Тренер «Барселоны» Хави настаивал на том, что Френки де Йонг входит в его планы, но говорит, что будущее полузащитника будет зависеть от финансов клуба на фоне интереса со стороны «Манчестер Юнайтед».

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес назвал нападающего «Манчестер Юнайтед» Френки де Йонга «фундаментальным игроком», но признает, что его будущее на «Камп Ноу» будет зависеть от финансового положения клуба.

На этой неделе де Йонгу настоятельно рекомендовали присоединиться к «Манчестер Юнайтед», а летом присоединиться к своему бывшему тренеру «Аякса» Эрику тен Хагу, но сообщения о том, что трансфер почти завершен, кажутся несколько неверными.

«Для меня он очень важный игрок», — сказал Хави журналистам на пресс-конференции в субботу.

«Он почти всегда был в стартовом составе, за исключением тех случаев, когда я менялся. Он фундаментальный игрок, но есть еще и финансовое положение клуба.

«Не только с Френки, я имею в виду вообще. Он игрок, который мне очень нравится, но посмотрим, как обстоят дела».

Лионель Месси покинул «Барселону» прошлым летом и перешел в «Пари Сен-Жермен» из-за нестабильного финансового положения клуба, а Хави добавил: «Обстоятельства клуба диктуют то, что мы делаем.

«Я играю важную роль в принятии решений. Однако мы зависим от финансового положения. Через несколько дней мы будем знать, где мы находимся, чтобы иметь возможность планировать следующий сезон».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы