Авт1212

Манчестер Юнайтед проиграл Лестеру 1-2. Очевидно, что «Лисы» свое место в большой четверке не отдадут конкурентам.

Лестер переиграл МЮ в  гостях. Лисы рвутся в Лигу Чемпионов.

В рамках 36-го тура АПЛ встречались Манчестер Юнайтед и Лестер, которые, на данный момент находятся на втором и третьем месте в турнирной таблице соответственно. Всех поклонников футбола ожидало очень интересное противостояние, и оно как раз таким и получилось. Ввиду напряженного графика и предстоящего финала Лиги Европы на матч со стороны Манчестер Юнайтед не вышло ряд ключевых футболистов. Сульшер дал некоторым лидерам отдохнуть. Такое решение тренера было вполне логичным, ведь из большой четверки МЮ не уйдет, чемпионом тоже не станет, ну и гандикап в несколько баллов над «Лисами» был 7 очков. Не было ни Погба, ни Фернандеша, а оборона и вовсе была на этот раз представлена запасными футболистами. Лестер же напротив состав подобрал сверхбоевой, и на поле вышли все главные действующие лица. Мотивации на эту встречу гостей было явно больше нежели у «красных дьяволов». К тому же Лестер очень хотел взять реванш за обидное поражение в концовке прошлого сезона, которое отбросило тогда команду на 5-ое место и в Лигу Чемпионов «Лисы» пройти не смогли. Ну и на данный момент Вест с Ливерпулем сдаваться раньше времени не собираются уж точно, а Лондонский Челси так и вовсе набрал ход так, что обыграл Манчестер Сити в последнем матче. В общем, команда Тухеля постоянно наступает на пятки. И в связи с этим Лестер кинулся штурмовать ворота Манчестер Юнайтед уже с первых минут. По идее территориальное преимущество должно было быть за Манчестером, но на деле все вышло наоборот и гости даже больше владели мячом в матче: 46 на 54 в пользу команды Роджерса. Стоит отметить, что обе команды использовали всю ширину поля, и регулярно играли дальними забросами на 30-40 метров. Кстати говоря, на 10-ой минуте «Лисы» и открыли счет после подобной атаки. В результате классной диагонали на фланг, мяч подхватил Юри Тилеманс, который далее не менее эффектным пасом доставил снаряд в штрафную Манчестера. Все ожидали, что на навес откликнется Джейми Варди, однако гол забил, здорово подключившийся к атаке Томас. Игрок Лестера очень красивым ударом положил мяч в дальнюю девятку и таким образом гости повели в матче. И где была оборона Манчестера непонятно. Образовалась огромная пробоина в центре защиты и сразу два футболиста Лестера были никем не прикрыты. Впрочем говоря, равновесие в матче было восстановлено спустя несколько минут. После отличного паса от Диалло мяч подхватил Мэйсон Гринвуд. Юный нападающий сумел в два шага оторваться от пары центрдефов Лестера и затем он точным ударом поразил ворота гостей. За 15 минут было забито уже два мяча, и возможно, многие ожидали, что в данном противостоянии будет голевая феерия, однако этого не случилось. В раздевалку обе команды ушли при равенстве в счете. После перерыва же особо много голевых моментов у команд не было, однако Лестер забил свой второй гол при первой же возможности. На 66-ой минуте после розыгрыша углового выше всех в штрафной МЮ выпрыгивает Сеюнджю и головой он вколачивает мяч в сетку ворот Де Хеа. Таким образом центральный защитник Лестера приносит своей команде победу, потому как отыграться Манчестер Юнайтед уже просто не сумел. Безусловно выйдя на поле все лидеры, хозяева возможно сыграли бы по-другому. Однако Лестер был настроен только на победу. Команда Роджерса провела образцовый матч, в котором проявила характер и волю к победе. Благодаря данному успеха клуб, можно сказать, что одной ногой в Лиге Чемпионов, потому, как на данный момент отрыв от Челси составляет два очка, а от Вест Хэма целых 6. Впрочем не стоит забывать, что у «молотобойцев» игра в запасе. Эти три очка нужны были «Лисам», ведь в двух предыдущих матчах коллектив набрал всего лишь один был. И здесь ситуация была накалена до предела, потому как ожидать того, что Лестер одолеет МЮ на чужом поле со стопроцентной вероятностью было нельзя. В итоге сейчас команда Роджерса имеет даже шансы забраться на второе место, пускай и небольшие. Однако Лестер в этом сезоне очень здорово играет. Бывает, что команда проигрывает очень неожиданно, так кстати говоря было в предыдущем туре с Ньюкаслом. Но Лестер провел работу над ошибками, и кажется, что сейчас свою путевку в Лигу Чемпионов эта команда уже не упустит.