Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Марибор - ХИК. Прогноз на матч 4 августа 2022 года

4 августа на «Людски врт» пройдет первый матч квалификации Лиги Европы, в котором «Марибор» встретится с «ХИКом». Старт поединка запланирован на 21:15 по московскому времени.

«Марибор»

Команда считается негласным символом всего словенского футбола. По крайней мене, в клубном разрезе. Был относительно недавно неудачный отрезок, но в прошлом году «фиолетовые» обогнали «Копер» и вернулись на 1-ю позицию. Были надежды побороться за выход в групповой этап Лиги чемпионов - подобный опыт уже получался, причем неоднократно. Но не получилось на этот раз, ограничились проходом только 1-го противника - солигорский «Шахтер». И то было непросто: сыграв 0-0 дома, после этого обыграли «горняков» в условно выездном поединке, в Турции, получилось оформить 2-0. С «Шерифом» такой фокус не прошел. Тоже в Словении стороны не забивали голов. Но в Кишиневе единственный мяч забил чемпион Молдовы, и он же прошел дальше. А словенцы, которые и на внутренней арене стартовали тяжеловато (кстати, в воскресенье там сыграли с главным соперником по прошлому розыгрышу - «Копером»), переместились в Лигу Европы.

«ХИК»

Клуб в целом очень напоминает своего следующего противника. Как и «Марибор», это некий футбольный символ своей страны и просто самый успешный коллектив. Причем с опытом выступлений в основном раунде Лиги чемпионов. Но, как правило, «Klubi» слетают по ходу квалификации. Так получилось и на этот раз. Подопечные Тони Коскела (которым параллельно нужно вести борьбу в Вейккауслиге с КуПСом, причем без успеха) смогли еще худо-бедно пройти рижский РФШ (1-0 дома, 1-2 на выезде, и победа в серии пенальти). Но потом был стык против «Виктории» (Пльзень). И чехи все, по большому счету, решили уже в Хельсинки, когда смогли победить со счетом 2-1. Второй поединок уже после этого, казалось, превратился в формальность, но в итоге стала бенефисом «красно-синих». Те быстро открыли счет, к исходу получаса уже вели разгромно, а в итоге угомонились только при счете 5-0.

Статистика личных встреч

Вроде бы и «Марибор», и «ХИК» регулярно играют в еврокубках. Но редко задерживаются там, особенно финны. Так что вполне логично, что словенцы впервые в истории сыграют с данным противником. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают «Марибор» фаворитом в данном, домашнем для них, поединке. Но для того, чтобы выиграть, нужно забивать, с чем могут быть серьезные проблемы. Рекомендуем ставить на «итого меньше 2,0 голов» (коэффициент - 1.92).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы