Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Маркус Рашфорд намекает, что он предпочел бы пропустить Евро-2020

Маркус Рашфорд намекнул, что, возможно, предпочел бы сделать операцию на плече вместо того, чтобы ехать на Евро-2020 с Англией, если бы знал, что не будет играть значительной роли для "трех львов".

В длинном посте в социальных сетях в пятницу форвард "Манчестер Юнайтед" ответил тем, кто назвал его "эгоистом" за то, что он решил присоединиться к команде Гарета Саутгейта и задержал свою операцию, а это значит, что он пропустит начало нового  сезона.

Рашфорд оптимистично настроен, что он снова сыграет до конца октября, но может пропустить первые 11 матчей сезона "Юнайтед" в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, а также следующие пять отборочных матчей чемпионата мира со сборной Англии.

Решение о проведении операции было принято после переговоров между Рашфордом и тренером Уле Гуннаром Сульшером на этой неделе, прежде чем игрок должен был вернуться на предсезонную тренировку в воскресенье.

Рашфорд признался, что взвешивал, стоит ли ехать на Евро, но настаивал, что никто никогда не откажется от возможности представлять Англию на таком крупном турнире.

Но в своем красноречивом заявлении 23-летний форвард написал в пятницу: "Оглядываясь назад, если бы я знал, что не сыграл бы значительной роли на Евро, разве я пошел бы? Оглядываться назад - это обидно, не правда ли...

"Я не хотел никого подводить, но в конечном счете, глядя на некоторые мои выступления в конце прошлого сезона, я чувствовал, что это так".

Рашфорд провел всего 84 минуты на поле за весь Евро-2020, не забив ни одного гола и став одним из трех игроков сборной Англии, не реализовавших пенальти в финале против Италии.

Форвард "Юнайтед" попал под огонь критики за свою клубную форму во второй половине прошлого сезона, где забил всего четыре гола в последних 22 матчах чемпионата.

В рамках своего поста он объяснил свою любовь и преданность "Юнайтед", которому, по его словам, всегда старался помочь, даже иногда в ущерб себе.

Рашфорд рассказал о том, какие потери принес ему двойной стресс-перелом спины в январе 2020 года, когда он провел пять месяцев в процессе восстановления, и как это привело к его желанию продолжать играть, несмотря на боль от недавней травмы плеча, которую он получил в ноябре прошлого года.

"Проведя много времени вдали от товарищей по команде и сотрудников, которые были частью моей жизни с тех пор, как я себя помню, мне нужно было снова почувствовать себя частью чего-то большого", - писал он.

Когда пришел призыв в сборную Англии, Рашфорд сказал, что, по его мнению, он был бы в восторге, если бы присоединился к турнирной команде.

"Я был признан здоровым и годным к полному сезону, и, учитывая, что мои травмы были залечены, что могло произойти еще через пару недель?" - написал он в своем посте, объясняя свое решение.

Две недели назад в Ливерпуле Рашфорду сделали томографию плеча, которая показала, что мышечный разрыв вряд ли станет хуже.

Однако он хотел, чтобы эта проблема была излечена раз и навсегда после того, как ему потребовались обезболивающие инъекции, чтобы играть в прошлом сезоне.

В заключение он сказал, что "уходит с извлеченными уроками" из своего опыта.

"Мы живем и учимся, как говорится, но что никогда не вызывает сомнений, так это моя преданность клубу и национальной команде", - написал он.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы