Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Массимилиано Аллегри вновь стал главным тренером Ювентуса!!!

 "Ювентус" вновь назначил бывшего босса Массимилиано Аллегри всего через несколько часов после увольнения Андреа Пирло.

Уже на данный момент бывший итальянский интернационалист и тренер Ювентуса – Андре Пирло, которому всего лишь 42 года, был неожиданным выбором для Туринских фанатов, когда он сменил Маурицио Сарри прошлым летом, но этот выбор стал приятным ажиотажем для команды и фанатов, так как в свое время Пирло защищал цвета «Старой Сеньоры»

Примечательно, что Андре стал первым тренером, который не выиграл титул чемпионов Италии, в длительной гегемонии Туринского клуба, которая длилась аж с 2012 года, и занял только четвертое место, еле как добыв путевку в Лигу Чемпионов, в большей степени благодаря проигрышу Наполи в последнем туре чемпионата Италии! Самый успешный тренер Ювентуса на протяжении этих долгих лет правительства в чемпионате, был, а уже снова стал Массимилиано Аллегри, который до сегодняшнего момента возглавлял клуб с 2014 года по 2019 год, где выиграл 5 титулов чемпионов Италии, четыре финала итальянского кубка, и дважды смог выйти в финал Лиги Чемпионов, где проиграл сначала Барселоне, а потом Реал Мадриду!   

"Теперь мы готовы снова начать с Аллегри, строить наше будущее вместе с его огромным профессионализмом, его моральной силой, с блестящими идеями тренера, способного тасовать карты как на поле, так и вне его", - говорится в заявлении Ювентуса.

53-х летний специалист – Аллегри не тренировал никого в футболе с тех пор, как покинул Ювентус в июне 2019 года! Его приходу поспособствовал уход Пирло, который очень неважно провел сезон, и победы в суперкубке и кубке Италии, не смогли стать достаточными, чтобы сохранить работу в Туринском клубе! Как игрок Пирло провел 164 матча за "Ювентус" в период с 2011 по 2015 год и выиграл четыре титула чемпиона Серии А в Турине после перехода из "Милана", с которым провел большую часть своей карьеры и выиграл две Лиги чемпионов и два чемпионских титула. Он также отыграл 116 мячей за сборную Италии и помог ей выиграть чемпионат мира 2006 года, а в 2017 году ушел в отставку, проведя два года в Высшей футбольной лиге США в Нью-Йорк Сити после ухода из "Ювентуса". В заявлении на сайте Ювентуса говорилось: "Спасибо, Андреа. Это первые слова, которые все мы должны произнести в конце этого особого опыта, пережитого вместе. "За мужество, самоотверженность, страсть, с которой он демонстрировал каждый день, мы благодарим "Маэстро", тренера в лице Андреа, который действительно тренировал от сердца, а также за нашу удачу в будущем, которое, несомненно, будет замечательным."

Пирло добавил: "Это был напряженный, сложный год, но все равно замечательный. Когда мне позвонили из "Ювентуса", я никогда не думал о том, на какой риск иду. "Если бы мне пришлось вернуться, я бы сделал тот же самый выбор снова, хотя и осознавал все препятствия, с которыми я столкнулся в такое трудное для всех время, что мешало мне лучше планировать свои намерения и свой стиль игры!!!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы