Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Мейсон Гринвуд выбыл из состава и Джесси Лингард пропустит матч на Евро

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Мейсон Гринвуд выбыл из состава сборной Англии на Евро-2020, а его партнер по команде Джесси Лингард пропустит матч.

19-летний Гринвуд, как ожидалось, будет участвовать в вечеринке Гарета Саутгейта из 26 человек на чемпионате Европы после возвращения в форму в конце прошлого сезона.

Однако " Юнайтед "заявляет, что он останется в Манчестере для лечения"основной травмы".

Лингард не смог попасть в финальную команду Саутгейта.

28 - летний Лингард отличился во время аренды в "Вест Хэм Юнайтед" во второй половине кампании Премьер-лиги, забив девять голов и сделав еще пять передач в 16 матчах за "Хаммерс".

Главный тренер сборной Англии Саутгейт назовет свой окончательный состав на турнир во вторник в 17:00 по восточному времени, и теперь шесть игроков должны быть сокращены после ухода Гринвуда.

Гринвуд принял участие в 52 матчах в кампании 2020-21 годов, забив 12 голов, а "Юнайтед" занял второе место в Премьер-лиге и вышел в финал Лиги Европы.

Он дебютировал в Англии в победе в Лиге наций над Исландией в сентябре прошлого года, однако он не выступал с тех пор, как ему и форварду "Манчестер Сити" Филу Фодену было приказано покинуть команду Саутгейта в результате нарушения правил карантина по коронавирусу после этого матча.

"Юнайтед" не сказал, что это за травма, однако отказ Гринвуда от участия в чемпионате Европы среди юношей до 21 года был вызван травмой паха.

"Мейсон Гринвуд покинул сборную Англии, чтобы полностью восстановиться от основной травмы, которая также не позволила ему участвовать в Евро в возрасте до 21 года в марте",-говорится в заявлении "Юнайтед".

"Выступления Мейсона в клубе были тщательно спланированы, чтобы поддерживать его готовность в течение интенсивного графика Премьер-лиги и Лиги Европы 2020-21 годов, но дальнейшее пребывание в турнирном футболе не принесет пользы, и Мейсон восстановится и подготовится к предсезонной подготовке."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы