Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Мексика - Сальвадор. Прогноз на матч 31 марта 2022 года

31 марта на «Ацтека» пройдет матч 14-го тура отбора на чемпионат мира в Северной и Центральной Америке, в котором сыграют сборные Мексики - Сальвадора. Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

Мексика

Сборная соревнуется, в основном со Соединенными Штатами, за право называться сильнейшей командой всего немалого региона. Нужно отметить, что в целом нынешняя квалификация получается для «Эль Три» неудачно. Выиграно чуть больше половины матчей, 7 из 13 - это не тот уровень, что ждали от подопечных «Тата» Мартино. Мартовское «окно» началось с нулевой ничьей дома против США. Да, после этого, за счет единственного гола Альвареса в середине 2-го тайма, удалось минимально, но победить на выезде Гондурас. Это позволило сохранить гандикап в 3 очка перед преследователем, Коста-Рикой. Остается только не допустить провала в крайнем туре - достаточно взять ничью, чтобы финишировать на «проходном», 3-м месте. Более того, можно даже проиграть, главное, чтобы костариканцы не побеждали в параллельной встрече с американцами разгромно. 

Сальвадор

Команда совершенно ничем не удивила в этом отборе. Для нее сам по себе выход в решающий раунд отбора стал достойным успехом. Единственное исключение, за все время, фактически приходилось на отрезок почти полувековой давности. В 1970-м и 1982-м годах удалось выходить на чемпионаты мира - но в обоих случаях все заканчивалось 3-мя поражениями и там, и там. После этого не вышло повторить и такого успеха. Более того, на Золотом Кубке, местном турнире, не получалось подняться выше четвертьфиналом - как было в предыдущем розыгрыше, в 2021-м году. В отборе что-то получается в отдельных поединках, например, победа над Гондурасом и ничья с Ямайкой. Но все равно «Ла Селеста» собирает очки крайне редко и мало. Сейчас, после 13 очков, в активе всего 2 победы и 10 очков. Все, что удается, это надеяться не упасть на предпоследнее место, сохранить преимущество над Ямайкой - у той на 2 меньше. 

Статистика личных встреч   

Сальвадор в последний раз выиграла в 2009-м году. После этого было 9 побед кряду у Мексики, в числе которых и 2-0 в рамках нынешнего отбора.

Прогноз

Букмекерские конторы не сомневаются в победе принимающей стороны. Мексике нужно порадовать своих болельщиков, и почему бы не покуражиться с аутсайдером на своем поле? Ставим на мексиканцев при форе «-2 забитых мяча» (коэффициент - 1.86).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы