Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Милан - Динамо (Загреб). Прогноз на матч 14 сентября 2022 года

14 сентября на «Сан-Сиро» пройдет матч 2-го тура Лиги чемпионов, в котором «Милан» встретится с «Динамо» (Загреб). Старт поединка запланирован на 19:45 по московскому времени.

«Милан»

Клуб при Стефано Пиоли вернулся по-настоящему в круг футбольных грандов. Этот наставник (а многие ли помнят, что он и пост занял случайно, просто был подходящим «временщиком» после резкого увольнения провалившегося Джампаоло?) еще в позапрошлом сезоне поднял «россонери» в лигочемпионовский квартет. Правда, в главном еврокубке год назад итальянцы провалились. Они оказались 4-ми в компании с «Ливерпулем», «Атлетико» и «Порту». Но, с другой стороны, «разгрузив» таким образом себе календарь 2-го круга, «красно-черные» взяли долгожданное «скудетто». Новый сезон команда, неплохо потратившаяся во время «окна» на Де Кетеларе, начала достаточно неплохо, с беспроигрышной серии, которая включала ничью с «Аталантой» и победу в дерби с «Интером». Но вот в Лиге чемпионов результат на старте мог быть и лучше: в Зальцбурге итальянцы ограничились только ничьей с местным «Ред Буллом»: Салемакерс ответил на гол Окафора еще до перерыва, но на этом стороны и остановились. 

«Динамо» (Загреб)

Команда стала в последнее время стала неким специалистом по «увольнению» известных тренеров футбольных грандов Англии. Когда-то именно неудача в Хорватии стала решающей для Жозе Моуринью в «Тоттенхэме». Сейчас же «синие» стали тем, кто нанес решающий удар по позициям Томаса Тухеля в «Челси». На прошлой неделе Оршич с передачи Петковича отметился уже на 13-й минуте в ворота Аррисабалаги. Конечно же, после этого британцы владели преимуществом, но счет больше не менялся. Таким, триумфальным, вышло возвращение хорватов в Лигу чемпионов. Перед этим они уступали в летней квалификации (в 2021-м их, например, выбил «Шериф»). Но на этот раз получилось: подопечные Анте Чачича последовательно прошли «Шкупи», «Лудогорец» и, в экстра-тайме домашнего поединка, «Буде-Глимт». Казалось, что в данной компании максимум для «динамовцев» - это борьба за 3-е место в группе. Но на данный момент именно они ее возглавляют!

Статистика личных встреч

Единственный раз команды пересеклись между собой в отборе Лиги чемпионов в августе 2000-го года. Тогда «Милан» выиграл обе встречи, причем неизменно забивая загребскому «Динамо» по 3 мяча.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают итальянский клуб явным фаворитом встречи. Но «Динамо» показало, что может создавать проблемы в таких поединках. Рекомендуем ставить на гостей при форе «+1,5 гола» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы