Милан в одном шаге от Скудетто.

Милан всего в одном шаге от того, чтобы впервые за 11 долгих лет вновь стать чемпионом Италии. "В воскресенье "Россонери" одержали важнейшую победу над очень сильным соперником в лице Аталанты. Бергамаски были сверхмотивированы, ведь есть вероятность, что команда Алексея Миранчука и компании, в следующем сезоне не сыграет даже в Лиге Конференций. Аталанта впервые за долгое время откровенно провалила сезон.

Милан же на финише сезона просто неудержим. Подопечные Стефано Пьоли одержали в Серии "А" вот уже 6-ую победу кряду. И соперники Милана по последним турам, в особенности Лацио и Фиорентина, имели стимул. Римляне и флорентийцы борются за места в Лиге Европы. Чего уже говорить об Аталанте, которая 3 последние сезона неизменно финишировала на 3-ем месте?

Воскресная встреча получилась довольно закрытой, по крайней мере первый тайм. Команды осторожничали всю первую половину встречу, но затем Милан, которому всё же победа была нужнее, заиграл чуть агрессивнее. Если в первом тайме не было острых голевых моментов у ворот голкипера Аталанты Хуана Муссо, то первая же опасная ситуация у ворот гостей во втором тайме, завершилась взятием ворот.

На 56-ой минуте португалец Рафаэль Леау с передачи Жуниора Мессиаса забил такой важный для хозяев гол. Удивительно то, что даже после пропущенного гола, Аталанта так и не заиграла иначе. Гости проспали всю игру. Давно Аталанта не показывала такого меланхоличного футбола как в воскресенье. А когда на 75-ой минуте Тео Эрнандес удвоил преимущество миланцев в этой встрече, то всё стало совершенно ясно с исходом данного поединка. Встреча  так и завершилась победой Милана со счётом 2-0.

Для того, чтобы Милану выиграть Скудетто впервые с сезона 2010-2011, ему нужно в заключительном туре на выезде одолеть Сассуоло. И эта победа более чем реальна, ведь подопечным Алессио Дионизи абслоютно уже ничего не надо. Сассуоло выше 9-ого места уже никак не поднимется, поэтому вряд ли игроки команды будут биться в предстоящей встрече.

Также  в воскресенье добился победы и действующий чемпион Италии. Интер на выезде со счётом 3-1 одолел Кальяри и практически отправил островитян в Серию "В". Героем поединка стал Лаутаро Мартинес оформивший дубль. Ещё один мяч у "Нерадзурри" забил Маттео Дармиан. Интер на два очка отстаёт от Милана. В заключительном 38-ом туре подопечные Симоне Индзаги примут Сампдорию.